Понятие "мужская" и "женская" комната в декоре: дизайнеры рассказали, в чем разница

Мужчины и женщины по своей природе разные существа. Можно сказать даже больше: это полные и абсолютные противоположности, которые имеют массу отличий и противоречий. Достаточно взглянуть на салон автомобиля женщины и мужчины, чтобы понять очевидную разницу. Точно так же обстоит дело и с комнатой. Несмотря на то что наличие уединенного места (назовем его пещерой) больше характерно для мужчин, женщина также нуждается в личном пространстве, где не появится нога постороннего человека. Так давайте же посмотрим, что отличает дизайн мужской комнаты от женской и как правильно организовать личное пространство.

Комната или пещера мужчины

Каждый из нас может ее представить на основании личного опыта или устоявшихся стереотипов. Мужчины не привыкли украшать себя, свои машины и уж тем более жилье. Однако есть определенная категория дизайнерских аксессуаров и предметов декора, которые органично впишутся в мужской интерьер и не посягнут на душевное равновесие обладателя.

Мужчине, втайне от всех окружающих, хочется украсить свою пещеру, сделать ее более уютной и комфортной. Мужская комната должна быть хорошо спланирована и организована. В качестве той самой берлоги может выступать все что угодно: подвальное помещение, личный кабинет, гараж и т. д.

Это то самое место, где мужчина может расслабиться, почитать книгу, попить пиво с друзьями или обсудить важные вопросы. При украшении мужской комнаты следует думать о качестве и комфорте. Если вы хотите, чтобы мебель прослужила не один десяток лет, стоит отдавать предпочтение винтажным моделям. Она должна быть удобной и функциональной.

Есть несколько предметов, которые обязательно должны присутствовать в комнате мужчины. Это, конечно же, удобный и комфортный диван. Нечто, обтянутое кожей, подошло бы в самый раз. Стеллажи также важны. Они подходят для хранения книг и других ценных вещей.

Комната женщины

Если у мужчины главные качества при оформлении помещения — это качество и комфорт, то у женщины — это стиль и элегантность. Не каждую женщину можно отнести к категории деликатных существ. Тем не менее каждая из них нуждается в личном пространстве.

Женское пространство должно быть расслабляющим. Это может быть балкон либо терраса, комната или даже часть кухни с удобным диванчиком. Оно должно играть цветом, успокаивать и отражать внутренний мир женщины.

Там могут находиться любимые книги женщины, материалы для ее творчества, цветы и комнатные растения, картины и семейные фотографии — все то, что позволяет отвлечься от негативных мыслей.

Женская комната предназначена для полноценного отдыха в конце рабочего дня. Это то самое место, в которое не стоит входить другим членам семьи, чтобы не нарушить его ауру.

Вместо заключения

Неважно, женская комната или мужская. У каждого должно быть свое личное пространство, оформленное в соответствии с личными предпочтениями, где человек будет отдыхать душой и телом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть личное пространство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.