Площадь крошечного домика — 18 кв. метров, однако его продали за 59 тысяч долларов! Фото интерьера

Только посмотрите, в этом крохотном доме, площадь которого составляет 18м2, есть все необходимое для жизни. Концепция этого жилища была разработана архитектором Кримом Хенингом. Несколько лет этот мужчина путешествовал по миру, останавливаясь на время в таких странах, как Япония, Китай и Индия. Именно у жителей этих стран архитектор перенял их главное умение - планировать пространство.

Так у Хенинга и возникла идея создания крохотного дома, который вмещал бы все необходимое и был не накладным в обслуживании. За сравнительно короткий промежуток времени это сооружение стало очень популярным. Размеры дома составляют всего 3 метра в ширину и 6 метров в длину. Несомненно, в это тяжело поверить, но внутри постройки шикарный ремонт и все необходимое действительно под рукой.

Интерьер дома

Стоимость этого дома составляет приблизительно 60 тысяч долларов. Несмотря на цену, такое жилище весьма востребовано. Многие готовы заплатить такие деньги за это чудо архитектуры. Ведь такое сооружение можно перевозить с места на место почти в готовом виде, а расходы на его содержание совсем небольшие. Также в доме много тайников и секретов, которые позволяют рационально разместить мебель и бытовую технику на минимальной жилой площади.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли бы вы жить в таком маленьком, но хорошо оснащенном доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.