Дома-невидимки: зеркальные стены и другие способы скрыть свое жилище от любопытных глаз

Одни люди предпочитают жить отшельниками в пустыне, а другие предпочитают скрываться от окружающих совершенно иным способом. Можете ли вы представить себя в одном из таких необычных мест? Скорее всего, нет. В нижеприведенном списке даже фигурирует курорт, который можно легко принять за мираж! Смотрите внимательно, чтобы не пропустить эти одни из самых гениальных укрытий в мире.

Ознакомьтесь с этими постройками-невидимками, в существование которых трудно поверить.

Дезерт-хаус, Калифорния, США

Это уникальное каменное строение является детищем Кена Келлогга из Organic Modern Estate. Естественное внутреннее освещение избавляет владельца от каких-либо расходов на оплату счетов за электричество. Поместье занимает более 10 акров пустынных земель и имеет структуру кровли, которая защищает от палящего солнца пустыни.

Mirrorcube Treehotel, Швеция

Возможно, вы видели много домов на деревьях, но ни один из них не является столь же уникальным, как шведская гостиница на дереве в виде зеркального куба. Практически невидимый отель имеет алюминиевую раму, которая окружает ствол дерева, и стены, покрытые отражающим стеклом, через которое открываются захватывающие виды на окружающую природу.

Невидимый сарай, Нью-Йорк

Этот бруклинский дизайн напоминает идеальную оптическую иллюзию. Зеркала невидимого сарая отражают великолепные деревья Лонг-Айленд-Сити, в окружении которых он находится. Постарайтесь не смотреть на строение слишком долго, иначе вы можете перенапрячь свои глаза!

Ранчо «Пещерный дворец», Юта, США

«Пещерный дворец» - это укрытие, которое мог спроектировать сам Фред Флинтстоун! Огромная красная каменная пещера получает исключительно солнечную энергию и занимает площадь 110 акров. Здание расположено на вершине великолепных каньонов округа Сан-Хуан в штате Юта.

Студия-поленница, Нидерланды

Студия-поленница выглядит как большая куча бревен, но при ближайшем рассмотрении можно обнаружить идеальное укрытие. Дизайнер Пит Хейн Ик обустроил маленькое тихое место, где он мог бы сосредоточиться, не отвлекаясь. Хижина также служит идеальным домиком для репетиций.

Можжевеловый дом, Швеция

Снаружи можжевеловый дом выглядит как сюрреалистическая пейзажная живопись, но на самом деле это жилое здание. Сооружение является архитектурным детищем Ганса Мурмана и Уллы Альбертс. Деревья можжевельника снаружи не настоящие, они являются частью дизайна, который охватывает все три стороны дома.

Башня на Симфони-плейс, Нешвилл, США

Башня «Пиннакл», кажется, естественным образом сливается с облаками и небом над ней. Небоскреб насчитывает 29 этажей и награжден желанным золотым сертификатом LEED за то, что хорошо подходит для использования солнечных батарей. Из башни открывается отличный вид на Нэшвилл, и это удивительное зрелище.

Алони-хаус, Греция

Алони-хаус - это укромный уголок, расположенный на греческом острове Крит недалеко от рыбацкой деревушки Георгиуполис. Вид с балкона сооружения просто захватывает дух. Входя в Алони-хаус, нужно внимательно смотреть под ноги, иначе можно упасть!

«Зеленый бокс», Италия

«Зеленый бокс» - проект итальянской дизайнерской фирмы Act Romegialli, созданный из пустовавшего гаража. Спрятанный в зелени гараж расположен на вершине живописных гор итальянских Альп. «Зеленый бокс» больше всего подходит для любителей искусства, которых здесь от захватывающе живописного вида обязательно посетит артистическое вдохновение.

Дюна-хаус, Флорида

Дюна-хаус расположен в Атлантик-Бич, штат Флорида, и его не так просто заметить снаружи. Он был построен в 1975 году Уильямом Морганом, который первоначально использовал дуплекс как место для отдыха. Интерьер отличается ностальгической атмосферой, напоминающей 1970 годы. Кроме того, он всего в нескольких шагах от великолепного пляжа!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам бы хотелось пожить в одном из этих укромных мест?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.