Стиль 80-х и смелые цвета на стенах: какие интерьеры будут модными в 2021 году

Дизайнеры интерьеров сделали предположение относительно того, какие модные тенденции будут популярны в 2021 году. Эксперты считают, что люди будут отдавать предпочтение более удобной и традиционной мебели, которая поможет сделать дом более уютным. Кроме того, предпочтение будет отдано натуральным материалам и светлому дереву.

Ожидается, что в дизайне интерьера будет преобладать экологичность, а также больше цвета, так как люди устали от нейтральных тонов. Вот несколько популярных тенденций, на которые стоит обратить внимание.

Комфорт и традиции будут в центре внимания

Атмосфера спокойствия и комфорта, которая была популярна в 1990-х годах, снова возвращается в моду. Люди проводят гораздо больше времени дома и хотят добавить в свое пространство комфорт и функциональность.

Например, если у вас в течение многих лет была формальная гостиная, то можно постараться сделать ее более функциональной и привлекательной. Мягкая мебель, более плавные изгибы и традиционные стили, которые всегда будут актуальными, помогут обеспечить комфорт для многих в сложные времена, связанные с пандемией.

Простая округлая мебель

В 2021 году в моде будут диваны и кресла, которые имеют максимально удобный внешний вид и приятные на ощупь. Стоит выбирать то, на чем действительно вы сможете удобно расположиться, посмотреть телевизор или почитать интересную книгу. Это позволит сделать дом более комфортным и уютным.

Стоит выбирать более традиционную мебель с простой декоративной резьбой и красивыми деревянными поверхностями.

Смелые и яркие цвета стен

Нейтральные оттенки стен были в моде в последние несколько лет. В 2021 году яркие и смелые цвета заполнят практически все поверхности в доме.

Эта тенденция вызвана отсутствием связи людей с внешним миром и стремлением создать дом, в котором было бы немного больше индивидуальности. Поскольку в последнее время мы проводим большую часть времени дома, то выбираем для себя более яркие и насыщенные оттенки.

Добавить цвета в пространство в доме

Хотя выделение акцентной стены может быть достаточно интересным, однако, прежде чем делать ремонт, нужно подумать о том, как выбранный вами цвет может повлиять на то, как вы себя будете чувствовать в оформленном пространстве.

Яркие цвета в спальне или рабочем кабинете могут повлиять на ваше настроение, когда вы пытаетесь работать или спать. Для смелых экспериментов стоит выбирать место, где интенсивная цветовая палитра не будет сильно воздействовать на вас, например столовую или гостиную.

В 2021 году люди перейдут на более светлую древесину

Древесина светлых оттенков заменит средние и темные тона. Эти оттенки помогут поднять настроение, что позволит создать более современный дизайн, а также придать уют и комфорт помещению.

Преобладание светлых тонов в интерьере является результатом новой любви людей к минимализму, который присутствует в японском и скандинавском декоре.

Светлое дерево усиливает ощущение простора и создает иллюзию большой комнаты.

Стиль великого тысячелетия

Грандиозный стиль, сочетающий в себе современный дизайн с декором, который можно было увидеть в домах наших бабушек и дедушек, снова становится популярным. Мы наблюдаем рост популярности этой тенденции с 2020 года и думаем, что она продолжится в 2021 году.

Эта тенденция связана с молодым поколением, которое любит декор и дизайн, которые напоминают о доме бабушки. Такой стиль основан на классических формах и узорах, а также исторической архитектуре и соответствующей мебели.

Экологичный, доступный и привлекательный стиль дизайна

В основе этого стиля лежит антиквариат, что делает его более привлекательным и элегантным. Кроме того, такой дизайн вневременной и будет пользоваться популярностью на протяжении еще длительного периода.

Приобретение викторианской и неоклассической мебели – отличный способ сэкономить денежные средства, ведь она прослужит вам всю жизнь. Можно найти такую мебель в антикварных магазинах или на блошиных рынках. Приобретение уникальных предметов интерьера поможет преобразить ваш дом.

80-е возвращаются в моду

Несмотря на то что в 2021 году комфорт и традиции будут важны, современный стиль, который стал популярным в 80-х годах, также будет актуальным.

Дизайн интерьера выглядит привлекательно и стильно благодаря новым, современным формам и материалам. Стекло, угловые формы, ар-деко и камень – все это отличительные черты этого стиля.

Использование контрастной цветовой гаммы и современной мебели

Нужно искать какие-то отличительные черты 80-х годов, в частности, такие как стеклянный обеденный стол с мраморной или хромированной основой. Нужно добавить стекло, лак и мрамор в декор своего дома при помощи акцентных элементов.

Цвета, которые вы выбираете для комнаты, также могут придать ей ощущение стиля ретро. Нужно выбирать высококонтрастные цветовые схемы, такие как золотой и черный, или несколько приглушенные палитры, включающие пыльно-розовые и лиловые оттенки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько вам нравятся эти тенденции дизайна интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.