Украсила пустую стену в доме с помощью обычных тарелок: получился модный абстрактный интерьер

Большинство девушек стараются украсить собственный интерьер, используя для это различные способы. Кто-то ищет готовые идеи, просматривая десятки или даже сотни публикаций в социальных сетях. Кто-то обладает достаточно бурной фантазией, чтобы самостоятельно придумывать интересные варианты дизайна. Однако сегодня вы узнаете весьма необычный способ украсить пустую стену в доме с помощью обычных тарелок. У меня получился модный абстрактный интерьер.

Абстракционизм, вероятно, всегда будет в моде. Вот почему вы вполне можете использовать обычные белые тарелки. Покрыв их краской, вы получите не только стильные, но еще и уникальные украшения для вашего интерьера.

Подготовка

Итак, если вы решили воплотить в реальность данный проект, нужно будет использовать обычные белые тарелки. Я взяла двадцать два изделия и несколько дополнительных. Это связано с тем, что подобную идею я воплощала впервые и боялась, что сразу не получится.

Хорошая новость состоит в том, что такие украшения можно стилизовать и рассказывать, что вы посетили разные страны.

Итак, прежде всего, начать нужно с подготовки. Конечно, никому не хочется мыть посуду, особенно если вы ее не испачкали. Однако это обязательно нужно сделать. К сожалению, тарелки, которые длительно находятся на прилавках, постепенно покрываются слоем пыли и маслянистой пленкой. Вот почему нужно тщательно смыть все. В противном случае это может плохо повлиять на качество рисунка.

После тщательной подготовки осталось взять глубокий поддон и наполнить его водой. Однако она не должна быть слишком холодной. Поддон вполне модно заменить кастрюлей или другой емкостью, если для вас это удобно. Важно, чтобы контейнер, который вы используете, был достаточно глубок и достаточно велик, чтобы удалось все тарелки погрузить под воду. Просто убедитесь, что вода не слишком холодная.

Затем быстро распылите любую глянцевую цветную краску в воде. Быстро покрутите краску в течение двух или пяти секунд.

Окрашивание

Опустите тарелку по диагонали и правой стороной вверх в воду. Это лучший способ покрыть изделие краской. Вы можете убедиться, что в результате получается натуральный мраморный рисунок, когда краска плавает на воде. Медленно наклоните тарелку и поднимите ее из воды. Вы вполне можете повторить данное простое действие несколько раз. С каждым разом рисунок будет становиться насыщеннее и разнообразие. На поверхности тарелки будут постепенно появляться все новые и новые переплетения линий. Если нанесенный рисунок не понравится, быстро удалите его, используя салфетку. Это удастся сделать, если краска не высохла.

Высыхание

Во время высыхания пластин под краской образуются пузырьки воды. Пока пластина сохнет, наклоните ее, чтобы увидеть, будет ли вода вытекать из-под краски. Позвольте окрашенным тарелкам высохнуть в течение двадцати-сорока часов. Этого времени достаточно для полного высыхания. Пузырьки воды со временем испарятся. Не торопите процесс сушки. Наберитесь достаточно терпения, чтобы дождаться окончания естественного высыхания. Это лучший способ добиться результата.

Используйте сухую салфетку, чтобы удалить краску с задней стороны тарелки, на которой будут размещаться клейкие пластины для крепления изделия к стене. Эти клейкие пластины нужно купить дополнительно. В противном случае вам не удастся закрепить шедевры искусства на стене. Клей действует по тому же принципу, как марка на конверте. Добавьте несколько капель воды, и клей станет липким.

После того как тарелки полностью высохнут, нанесите прозрачный акрил на верхнюю часть выбранного изделия. Несмотря на то что прозрачный акрил быстро высыхает, подождите двадцать четыре часа. Как только тарелка высохнет, очистите заднюю часть, чтобы наклеить пластины и закрепить изделие на стене для украшения интерьера.

Украшение интерьера

Я сделала шаблоны бумажных тарелок и повесила их на стену. Это позволило заранее определить расположение каждой тарелки. Если бы я этого не сделала, то после крепления украшений к стене могло выясниться, что они расположены крайне неудачно. Исправление потребовало бы больше времени, сил и средств. Вот почему лучше заранее сделать шаблоны. Это не так уж сложно. Достаточно использовать старую бумагу или картон, обвести контур каждой тарелки и аккуратно вырезать.

Вы останетесь довольны результатом. Мраморные эффекты на этих тарелках ошеломляют. Вы убедитесь лично.

Краска образует тончайшую пленку, если вы будете медленно опускать тарелку в воду. Темные линии создают эффект кружева. Они делают тарелку красивой! Каждая рассказывает свою историю.

Необычный дизайн

Полученный результат станет лучшим вознаграждением за ваши старания. Наслаждаясь цветными тарелками на стене, вы сможете похвастаться, что сделали украшение самостоятельно. Не удивляйтесь, если другие захотят выяснить ваш секрет. Расскажите, как украсили пустую стену в доме с помощью обычных тарелок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы украшаете жилье тарелками?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне очень понравилось жаль что боюсь у меня не получится.Молодец!
Копировать ссылку
2
Все, чем человек продумав и сделав своими руками украшает свое жилище и, к тому же ему это нравится должно только приветствоваться. Браво тем, кто свое свободное время не тратит, а использует для творчества!!!
Копировать ссылку
3
интересно правдо
Копировать ссылку
5
Просто бесподобно! Взяла на заметку.
Копировать ссылку
13
ужас тарелочный
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.