Кобальтовые шторы вместо стен: дизайн стильной небольшой квартиры в Киеве

Супружеская пара приобрела квартиру в Киеве площадью 65 квадратных метров. Несмотря на просторное жилье, создавалось впечатление загроможденности и маленького пространства. Тогда они решили обратиться в одну студию по ремонту. Давайте же посмотрим, что из этого у молодоженов получилось.

Какие меры предприняли дизайнеры

Пространство визуально становилось меньше из-за большого количества стен, которые разделяли крошечные комнатки. К такому выводу пришли дизайнеры. Они решили создать планировку открытого плана. Некоторые кирпичные перегородки были удалены. Но вся цель состояла не в том, чтобы сделать из данного жилищного пространства квартиру-студию. Специалисты хотели сохранить то разделение между комнатами, что было раньше. Но только они поступили по-другому.

Для разграничения зон внутри квартиры было принято решение по установке кобальтовых штор.

Преображение квартиры

Идея, вероятно, не всем придется по душе. Но многие согласятся с тем, что смотрятся такие шторы очень эффектно и необычно.

Это стильное решение понравилось супружеской паре. Вся квартира была выполнена в одном стиле. Это создавало не только атмосферу уюта и тепла, но и гармонию.

Пространство должно было стать намного ярче и воздушнее. Этого эффекта можно было добиться путем балансирования ярких и пастельных оттенков.

Потолок был опущен ниже и окрашен в белый цвет.

Завершили образ комнат паркетные полы, которые использовали дизайнеры для своего нового проекта. Вся мебель была сделана из массива дуба. Как вы можете заметить на фотографиях, дизайнеры использовали и розовые оттенки, которые придали пространству немного легкости.

Был также разработан и продуман до мелочей и дизайн рабочей зоны, которая являлась важным местом для главы семейства.

Все мебель, а также декор для комнат были изготовлены специально на заказ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея замены стен шторами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.