Пожилая пара поселилась на заднем дворе дочери и зятя, чтобы быть ближе к ним: как выглядит их крохотный домик (фото)

Далеко ли живут от вас ваши родители? Согласитесь, если они живут дальше соседнего подъезда, волей-неволей начинаешь за них переживать и беспокоиться. Как они? Как их здоровье? Не нужно ли им чего-то? Вдруг они просто стесняются попросить?

Проблема действительно серьезная. С одной стороны, звать родителей к себе на постоянное проживание не хочется - все-таки разные семьи, разные правила. С другой - звонить им по сто раз на дню тоже становится утомительно.

Одна пара решила ее просто гениально - родители жены поселились на заднем дворе молодых супругов. Конечно, не на траве: дети построили для них небольшой домик.

Теперь они не переживают за родителей, так как могут навестить их в любой момент, а родители оказывают посильную помощь молодым супругам.

Как выглядит крошечный дом супругов

Чтобы жить комфортно рядом с детьми, а также иметь возможность путешествовать и проводить лето у моря, Мередит и Элиз решили погасить ипотеку. Для этого они продали большую часть своего имущества и поселились в маленьком двухэтажном коттедже рядом с домом детей.

Интерьер домика довольно симпатичный. В нем одна спальня наверху и две ванные комнаты.

Жилье полностью оборудовано мебелью, которая была сделана по размеру домика.

Совместный досуг семьи могут проводить в уютной, полностью оборудованной кухне.

Сейчас дочь и зять ждут ребенка, и Мередит с Элиз счастливы быть рядом с ними в этот ответственный момент. По их мнению, переезд того стоил.

Преимущества маленьких домиков

Вам может показаться, что жизнь на заднем дворе вашего ребенка - не лучшая идея, но в этом есть множество преимуществ. Близкие люди рядом, и пожилая пара всегда может обратиться за помощью, если она ей понадобится. Дети меньше волнуются за своих стареющих родителей. При этом они все-таки живут в разных домах, не надоедая друг другу и не пытаясь поделить хозяйство. Идиллия! А потом, когда у молодой пары родится ребенок, родители смогут помогать им в воспитании малыша.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы такой вариант соседства родителей и детей удобным?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Нет, я не считаю удобным такой вариант. Надо жить не рядом ,а не далеко. Потому,что у нас своя жизнь, а у них своя.
Копировать ссылку
Не согласна. Родные люди должны помогать друг другу. А если они далеко- это невозможно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.