Муж очень любит читать. Когда он уехал в командировку, я взялась за инструменты: сюрприз удался

Книги - настоящая находка в современном мире. Мы все чаще можем встретить человека с планшетом, телефоном или ноутбуком, но не с обычной бумажной книгой. Чтение - это завораживающий процесс, а для некоторых - целый ритуал. Устроиться удобно в кресле с чашечкой любимого напитка и старенькой книгой - вот мечта некоторых людей в конце трудового дня.

История одного превращения

Мы с мужем купили для себя загородный дом. Обстановка в нем была не богатой и требовала ремонта. Мой муж и я питаем небывалую страсть к книгам. В новом доме мы нашли множество старых изданий, которые остались от старых хозяев.

Когда муж уехал в командировку, я решила сделать для него сюрприз. Мне так хотелось создать уютный теплый уголок, где я и любимый муж смогли бы проводить время с книгами. Однако бюджет нашей семьи был ограничен.

Вторая жизнь мебели

Прекрасная идея переделать одну из комнат в доме под зал для чтения книг пришла мне тогда, когда в одной из социальных сетей я нашла очень заманчивое предложение. Кто-то продавал два старых кресла. Они были обиты зеленым велюром и смотрелись просто превосходно. Я тут же совершила покупку и отправилась в строительный магазин. Стены и потолок в моем представлении тоже должны были быть с нежным зеленым отливом, поэтому мне понадобились краска и другие инструменты. И вот комната стала превращаться в уютный читальный зал. Дополнением к потолочному вентилятору стала старая лампа (дополнительный источник света), а на окнах я разместила деревянные жалюзи.

Комната стала такой теплой и уютной, что хотелось там находиться постоянно. Старый ковер с пола пришлось заменить. Я нашла интересное предложение - новый ковер в винтажном стиле. Он идеально вписался в интерьер. А на стенах разместились плавающие стеллажи из «ИКЕА» для книг.

Реакция мужа

Когда супруг вернулся, то даже не смог поверить своим глазам. Его мечта воплотилась в жизнь. Теперь у нашей семьи есть уголок, где мы можем полностью окунуться в прочтение любимых книг. Со временем в комнате появились мелкие детали и дополнительные полки для новых экспонатов.

Весь процесс обустройства комнаты занял у нас около 6 недель. Если учитывать, что весь ремонт проходил с минимальными материальными затратами, то это вполне хороший результат. Мы довольны тем, что смогли создать уголок, где можно не только читать книги, но и просто отдыхать душой. В комнате так уютно и спокойно, что иногда мы сюда приходим просто посидеть и подумать.

Моя идея удалась, и я смогла порадовать своего мужа!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома есть уголок для чтения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.