Интерьеры нового отеля с изогнутыми скульптурными балконами и мебелью от архитектора Захи Хадид: 10 фото

Недавно открывшийся отель ME Dubai, принадлежащий сети Opus Zaha Hadid Architects, обставлен мебелью Zaha Hadid Design и изогнутыми скульптурными балконами. Он находится в дубайском районе Бурдж-Халифа. Это зеркальное стеклянное здание, в котором расположен отель, офисы, апартаменты с обслуживанием и несколько ресторанов.

Уникальный внешний вид и интерьер от Захи Хадид

Открытый в прошлом году, ME Dubai является единственным отелем в мире, руководство которого может утверждать, что его экстерьер и интерьеры были разработаны покойной Захой Хадид. Внешне здание кажется гигантским кубом с отверстием, пронизывающим его центр, хотя на самом деле это пара башен, соединенных сверху и снизу для создания эффекта пустоты.

«Точные линии элементарного стеклянного куба Opus резко контрастируют с текучестью восьмиэтажного пространства в его центре», - пояснил директор проекта Zaha Hadid Architects (ZHA) Кристос Пассас.

Четырехэтажный атриум расположен у основания двух башен. Трехэтажный мост над пропастью начинается в 71 метре от земли. Ночью внутренняя часть пустоты освещается скоплением огней, каждый из которых может управляться индивидуально, в виде волнистых светильников.

Галереи и балконы привлекают внимание издалека

Отель ME Dubai, который открылся в марте 2020 года, имеет 74 спальни и 19 люксов. Его вестибюль находится прямо под декоративной пустотой, которая образует стеклянный потолок. Три этажа галерей с выступающими балконами окружают пространство.

Блестящие белые мраморные полы подчеркнуты золотыми краями изогнутых плюшевых зон отдыха, обитых роскошным бордовым цветом. Эти сиденья - от Zaha Hadid Design, дизайнерского подразделения ZHA.

Золотая стена изгибается за белыми стойками регистрации отеля, которые расположены под углом и освещены полосами, соответствующими линиям балконов наверху. Тонкие золотые края покрывают стеклянные балюстрады балконов, которые установлены под углом, отклоняющимся от волнистых краев.

Скамейки на балконах с мягкими подушками в изогнутых золотых рамах - из коллекции Zaha Hadid Design Petalinas. В каждой спальне отеля установлена ​​кровать от Захи Хадид с матрасом на скульптурной раме, выступающей из стены.

Интерьер номеров тоже роскошен и уникален

В ванной комнате раковины и душевые - из коллекции Vitae Захи Хадид 2015 года для Noken Porcelanosa. Над некоторыми из двойных раковин висят двойные зеркала изогнутой формы, которые, кажется, соответствуют центральной пустоте Опуса.

В рамках стремления к устойчивому развитию отель ME Dubai оснащает каждую комнату без использования пластика. Поэтому вместо пластиковых бутылок каждому гостю предоставляется емкость из нержавеющей стали. Диспенсеры для воды можно увидеть по всему отелю.

В обеденных зонах нет шведского стола, чтобы сократить количество пищевых отходов, а в служебных помещениях установлены компостеры, которые перерабатывают органические отходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в таком отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.