Я всегда мечтала о красивой спальне и перед ремонтом пошла к дизайнеру. Светлые оттенки и дерево в стиле кантри подошли идеально

Дизайн загородного дома, для меня это напоминание о детстве у бабушки в деревне. Это особенное место, где нет суеты и вычурности, где тебе 10 лет, впереди вся жизнь. Выполняя ремонт в спальне я хотела оживить эти воспоминания и светлые чувства. Поэтому решила остановиться на стиле кантри, так как у него есть свой особый шарм. Это место, полное света и жизни.

Спальные интерьеры в стиле кантри

В переводе с английского стиль кантри означает тип «деревенского» дизайна квартиры. Его провинциальная основа - лучший смысл этого слова. Скромность, которая вовсе не исключает высокую стоимость, должна стать основным принципом при выборе каждой детали интерьера. Спальня в стиле кантри должна соответствовать следующим требованиям:

  1. Только светлые тона. Это не прованс, где используются только оттенки белого. Бежевые, молочные и светло-коричневые оттенки станут основной гаммой. Кроме того, приветствуются терракотовые, лимонные, мятные и розовые цвета.
  2. Простота в интерьере. Загородные домики - это не дворцовые апартаменты. В спальне в стиле кантри нет места для арок с позолотой и хрустального журнального столика.
  3. Напоминания о единстве природы и человека. Горшки с цветами, обои в цветочек и ​​деревянные полы - это именно то, что нужно.

Мебель для спальни в стиле кантри

Центральный акцент - кровать правильной ширины и формы. В деревнях обычно использовались модели со средним или высоким основанием, деревянным или металлическим изголовьем. Интерьер деревенской спальни начинается с покупки прямоугольной кровати из массива дерева.

Вторая по величине инвестиция в ремонт, который требует спальни в стиле кантри - прочный шкаф из ясеня, сосны, дуба или другой массивной древесины. Традиционные металлические дверные петли требуют модификации: кронштейны здесь неуместны. Можно также выбрать шкаф из доступного материала - березы ​​или тополя.

Шторы для спальни в стиле кантри

Откажитесь от штор из синтетики, искусственного шелка, фатина и органзы. Все это легко заменить на занавески из высококачественного органического материала - льна, хлопка, пеньковой нити. Близость к природе - это в первую очередь хлопок. Шторы в загородной спальне должны обеспечивать максимальную возможность попадания солнечного света через окно.

Бумажные обои

Если стены кухни можно покрыть искусственными кирпичами, то для спальни подойдут только обои на бумажной или виниловой основе. Для дома, где живут дети и домашние животные, можно сочетать обои с деревянными панелями, что позволит защитить стены от загрязнения. Стиль кантри для спальни предполагает оклейку стен обоями с тонкой горизонтальной или вертикальной полосой, цветочными узорами. Часть пространства можно занять фотообоями с естественными пейзажами.

Дачный дизайн спальни

Общий нейтральный фон должен поддерживать стиль предметов мебели, крупных декоративных элементов и фактур. В стиле кантри разрешены некоторые яркие «пятна» в виде маленькой ниши, большой вазы. Выберите одну из стен, на которую можно поклеить обои с более крупным рисунком. Дизайнеры, работающие в этом направлении, используют более трех цветов в одной комнате.

Чтобы выбрать идеальную технику оформления, вам необходимо знать начальные параметры, такие как высота стен или потолка. Если позволяет расстояние между стенами, стоит усилить звукоизоляцию. Спальня представлена ​​как комната, где вы можете расслабиться и забыть о внешнем мире.

Интерьер спальни в стиле кантри зависит не только от отделки, но и от правильного освещения. Люстра помогает смотреть телевизор перед сном, но у нее есть альтернатива. Это может быть маленький камин или ночной светильник на стене.

Маленькая спальня в стиле кантри

В доме с дефицитом свободного пространства часто нет места, чтобы реализовать все свои фантазии. Поэтому все предметы интерьера выбираются так, чтобы каждый сантиметр был максимально полезным. Небольшая спальня в стиле кантри должна быть оборудована таким образом, чтобы обеспечить хранения предметов.

Кровать можно поднять на деревянный подиум с ящиками внизу. В нишах должны быть шкафы и полки. Например, над кроватью желательно устроить подвесное хранилище для ваших любимых книг и косметики. Чтобы уменьшить пространство на освещении пола, вам необходимо приобрести подвесные светильники.

Спальни в стиле кантри в деревянном доме

Стены из натурального дерева значительно упрощают и удешевляют отделку. Отвечая на вопросы о том, как украсить спальню в причудливом стиле, профессионалы демонстрируют цветные ковры и покрывала по всей кровати. Будет плюсом, если качество и отделка материала будут иметь что-то общее с одеялами.

Спальня в стиле кантри создает впечатление обители солнца и света, напомнить о деревенском домике. Это немного примитивно, но экологично и удобно. Особенность выбранного стиля подчеркивает изысканный вкус владельцу помещения. И конечно, эта комната хранит мои воспоминания о летних каникулах у бабушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам стиль кантри и почему? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.