Одна квартира, несколько этажей: многоуровневый дом в Барселоне

Высокие потолки позволяют сформировать разный дизайн интерьера. В результате чего удается создать совершенно уникальную итоговую концепцию. Примеров существует много. Недавно одна дизайнерская студия сделала уникальную многоуровневую квартиру. Фотографии указанного объекта впечатляют.

Работа

Изначально помещение было полуподвальным. Однако позже дизайнеры смогли изменить его концепцию полностью. Прежде всего, они провели разделение квартиры на 3 уровня, соединив их друг с другом небольшой лестницей.

Подобные манипуляции позволили увеличить объем полезного пространства в несколько раз.

Решения

Сложности у дизайнеров возникли из-за недостатка света. Решить эту проблему удалось благодаря комплексному подходу. Прежде всего, работники создали специфическую решетчатую лестницу. В результате чего свет с верхнего яруса стал проникать на нижний.

Позитивного эффекта удалось добиться и благодаря применению светлых отделочных материалов. Такая расцветка положительно сказалась и на визуальном увеличении объема помещения. Квартира стала выглядеть заметно просторнее.

Основную часть комнат дизайнеры расположили непосредственно на втором ярусе. Там появилась просторная спальня, рабочий кабинет и ванна. Сами дизайнеры признавались, что во время работы над указанным проектом ориентировались на практику японских специалистов. Они предложили хозяину квартиры обставить помещение в соответствии с духом минимализма.

В квартире практически нет никаких ненужных элементов. При этом большая часть мебели изготовлена только из натуральных материалов. В результате принятых мер свет лучше проходит по помещению и отражается от различных поверхностей.

Элементы максимально простые, но при этом обладают широкой функциональностью. Итог работы впечатлил и самого владельца жилья, и его друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился представленный проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.