Хотите создать уют в доме? Камины, которые восхищают своей оригинальностью - лучшие идеи дизайнеров

Чаще всего камин называют сердцем дома. Это та часть интерьера, которая всегда создает уют и может действительно изменить атмосферу. Если у вас дома есть красивый камин, вы можете декорировать его различными материалами, чтобы создать потрясающее место притяжения в вашем жилище. Давайте узнаем об этом немного больше и рассмотрим некоторые идеи декора камина.

Заполните пространство несколькими поленьями

Многие люди полагают, что в камине должен гореть огонь. Чтобы поддержать это ожидание, положите несколько поленьев. Это создаст ощущение теплой обстановки, наполнит помещение атмосферой покоя и благоденствия.

Органический вид

Вместе с поленьями вы также можете использовать нарезанные на небольшие фрагменты ветви деревьев, кору. Этот органичный подход похож на предыдущий, но он придает камину гораздо более привлекательный вид.

Фальшивые дровяные брикеты

Несколько брутальный вид рубленых деревянных бревен великолепен, но время от времени это создает определенные трудности. Есть много хозяйственных магазинов и торговых точек, где продают фальшивые брикеты, которые создают реалистичную иллюзию природных материалов. Сложите их в камин, и вам никогда не придется беспокоиться о том, что они со временем распадутся. Это сделает уборку очень легкой.

Многоуровневые свечи

Вы можете создать иллюзию огня с помощью многоуровневых свечей. Когда они будут установлены в камин и безопасно зажжены, убедитесь, что рядом нет детей или животных. Главный совет - положить свечи в морозильник за день до их использования, чтобы они горели дольше.

Изысканные противопожарные экраны

Вы не поверите, насколько красивыми могут быть защитные аксессуары. Чаще всего их делают коваными. Сейчас можно купить защитный экран как обычный классический, так и эксклюзивный, на котором имеются не только узоры, но и различные фигурки. Можете посетить антикварную лавку или найти магазин, в котором продают предметы, соответствующие стилю вашего дома, и приобрести нужную вам вещь. Кроме того, вы можете сделать защитный экран по собственному эскизу.

Топка

Делайте вещи простыми и одновременно с этим привлекательными. Если вы сможете установить в своем камине топку в деревенском стиле, вы будете удивленны тем, насколько эффективно это будет выглядеть. Действительно уникальный совет по декору камина.

Белая краска

Многие дизайнеры рекомендуют покрывать камин белой краской. Именно этот классический вид выгодно выделяет его в интерьере. Декор гостиной с белым камином может сочетаться, если у вас в жилище преобладают нейтральные оттенки. Белый цвет добавляет некоторого очарования - неожиданный, стильный и успокаивающий тон, который оживляет дизайн камина и любую комнату в целом.

Комнатные растения

Создайте мини-сад, добавив несколько необычных комнатных растений. Этот декор для камина внесет яркие акценты в любую комнату. Флористы рекомендуют приобретать такие виды растений, за которыми легко осуществлять уход, которые не требуется много света. Подойдут толстянки, папоротники, лианы.

Состаривание

Это еще одна из тех идей для декора камина, которая может придать помещению особую изюминку. Для этой цели можно использовать камни или огнестойкие обои соответствующей тематики. Также можно использовать красивые старинные подсвечники в качестве украшения.

Полностью черный

Кирпичи и современный декор помещений не всегда сочетаются друг с другом. Контраст не всегда улучшает внешний вид комнаты. В этом случае может помочь окрашивание камина в черный цвет. Это не только придаст интерьеру сдержанности и лаконичности, но и подчеркнет хороший вкус хозяев дома.

Защитный экран черного цвета

Хороший способ обновить дизайн камина - закрыть его классическим черным экраном. Это сделает его вид более стильным. Подобный прием отлично сработает в гостиной, оформленной в стиле лофт.

Сделайте каминную полку

Многие идеи дизайна камина включают в себя каминную полку. Чего мы хотим добиться, когда привносим ее в интерьер? Во-первых, получить дополнительное место для хранения разных мелочей (сувениров, фотографий и так далее). Во-вторых, сделать интерьер в помещении более гармоничным. На полку можно поставить подсвечники, красивые элементы декора, фото, открытки.

Мини-библиотека

Книги всегда придают помещению изысканный и элегантный вид. Поставив несколько фолиантов на каминную полку, вы сможете создать оригинальный декор. Книги без слов говорят всем гостям, пришедшим в ваш дом, что здесь живут культурные и грамотные люди. Вам не обязательно нужно будет их читать. Просто красиво разместите книги.

Надеемся, что наши советы вы сможете применить в создании уникального интерьера вашего жилища. Если вы когда-нибудь задумывались над тем, как декорировать ваш камин, попробуйте воспользоваться идеями, описанными в статье. Проявите творческий подход. Не бойтесь экспериментировать. Вы будете удивлены тем, насколько легко и просто вы сможете подарить старому камину новую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в доме есть камин? Как вы его декорируете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.