Мама украсила дом тем, что нашлось под рукой. Дизайнеры не понадобились (фото)

Хотите обновить квартиру, но имеете очень ограниченный бюджет? Думаете, что нельзя из подручных средств сделать прекрасное украшение интерьера? Одна мама рассказала, как она изменила интерьер своего дома с минимальными затратами. Она покупала дешевые вещи на распродажах, а также использовала различные хитрые уловки. Смотрите, как преобразился ее дом!

Гениальные хитрости

26-летняя Челси Хилл из Кембриджа потратила три года, чтобы придать своему дому стильный вид. Она придумывала различные гениальные хитрости, создавая вещи своими руками. И ей удалось сэкономить большую сумму, которую другие выкладывают на эксклюзивные дизайнерские предметы декора. Челси все сделала сама из самых обычных вещей, которые после ее преображений выглядят просто невероятно!

Челси поделилась лучшими хитростями, к которым она прибегла, чтобы преобразовать свой дом с ограниченным бюджетом.

С чистого листа

Челси и ее сын Ной переехали в новый дом три года назад. Молодая женщина начала с чистого листа, полностью переделав дом, который до этого ничего собой не представлял. Челси сделала весь декор своими руками.

Например, она использовала деревянные палочки для шашлыка, чтобы сделать уникальную раму для зеркала.

Сегодня модным декором отличаются все комнаты их дома: от гостиной до спальни.

Завидная экономия

Преобразив первую вещь, Челси поняла, что может легко получить любой вид, который захочет. И все это - с ограниченным бюджетом. Женщина завела учетную запись в Instagram, чтобы делиться своими советами с друзьями.

Челси признается, что весь декор легко мог бы стоить ей несколько тысяч, но она сильно сэкономила, купив более дешевые варианты, а затем попыталась сделать из простых вещей эксклюзивные.

Будучи матерью-одиночкой, она не имеет лишних денег, чтобы потратить их на красивое зеркало или новую лампу, поэтому молодая мама придумала, как найти более дешевые альтернативы.

Как она это делает

Все очень просто. Например, на пол в ванной Челси положила линолеум, который выглядит как модная марокканская плитка.

Линолеум на порядок дешевле плитки, а смотрится не менее эффектно.

У женщины было зеркало в золотой раме. Она решила, что хочет избавиться от золота в интерьере и заменить его на декор с древесными элементами. Как это сделать? Челси сделала уникальную раму, используя тонкие палочки для шашлыка.

Покупка дизайнерского зеркала в такой раме стоила бы как минимум 100 фунтов (около 10 тыс. руб.). Челси же оно обошлось в считаные копейки, хоть и стоило больших трудов. Проблема состояла в том, что деревянные палочки были слишком длинными, а ей хотелось соблюсти пропорции и найти идеальный баланс между размерами самого зеркала, рамы и раковины в ванной. Женщина потратила несколько часов, отрезая палочки нужной длины и прилаживая их к раме. Однако результат оказался невероятным. Теперь зеркало Челси - ее дизайнерская гордость.

А вот еще один модный декор, сделанный из обычных веточек.

Изделие выглядит как нечто прямо из дизайнерского каталога.

Не останавливаться на достигнутом

Челси была на седьмом небе от результата своих первых трудов!

Она не остановилась на достигнутом и сделала своему сыну Ною самодельный стол для Lego с контейнерами, куда можно складывать детали конструктора.

Купив по дешевке неприглядный тусклый столик, молодая мама буквально вдохнула в него новую жизнь, покрасила в белый цвет при помощи аэрозольной акриловой краски.

Светильник же, наоборот, она покрасила в матовый черный, который полностью преобразил вещь.

Чтобы преобразить зеркало, которое украшает лестничную площадку, женщина использовала черную малярную ленту. Она разделила зеркало на секции, придав ему стильный вид.

Когда Челси узнала, что обшить стены на кухне и в гостиной будет стоить порядка 1000 фунтов (около 95 000 рублей), она была в шоке. Такой дорогой ремонт она не могла себе позволить. Женщина решила сделать все своими руками. В результате она потратила всего 150 фунтов, сэкономив огромную сумму.

Челси говорит, что теперь всегда, прежде чем обратиться за помощью в ремонте, она пробует сделать его сама!

Социальные сети Челси в последнее время буквально сошли с ума. Женщина загружает фотографии домашнего декора, сделанного своими руками, и получает тысячи лайков, комментариев и писем от незнакомых людей, которые восхищаются ее креативностью и трудоспособностью.

Она даже решила запустить свой собственный бренд, чтобы делать вещи и для других людей. Челси говорит, что в 90 % случаев она получает гораздо больше комплиментов о вещах, сделанных собственноручно, чем о любых дорогих вещах в ее доме. И действительно, когда смотришь на предметы декора, которые женщина сделала сама, кажется, что все эти аксессуары, столики, зеркала и лампы сделаны по специальному заказу модным дизайнером. Удивительно, что такую красоту сделала своими руками обычная мама, при этом потратив минимум средств. Творческими способностями Челси остается только восхищаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали создавать вещи своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.