Идеальные цветовые сочетания для кухни: советы опытного дизайнера и декоратора

Кухня - это место, где мы проводит большую часть своего времени. Поэтому ее оформление должно быть комфортным и радовать глаз. Чтобы создать в помещении благоприятную обстановку, очень важно удачно подобрать цвета для стен и мебели. В дизайне кухонного интерьера нет строгих правил, какие оттенки можно использовать, а какие нет. Главное, подобрать гармоничную комбинацию. В статье мы приведем советы опытного дизайнера и декоратора Джоанны Гейнс по поводу выбора цветовых сочетаний для кухни.

Белый и кремовый

Комбинация белого с кремовым - универсальное сочетание. На таком фоне вы можете создать любой дизайн кухни - от классического до ультрасовременного.

На первый взгляд кажется, что неброские тона склоняют вас к традиционному стилю. Однако такое оформление нейтрально, и вы всегда можете внести в него современные и броские элементы.

Темно-синий и белый

Если вы выбираете шкафы темно-синего оттенка, то белые стены будут выглядеть нейтрально на фоне мебели. Это позволит вам оформить их в современном стиле, используя эклектичный декор.

Такое сочетание позволит вам проявить свою творческую фантазию. Вы можете использовать яркие детали, они будут хорошо сочетаться с белым и темно-синим цветом.

Серый и белый

Комбинация белого с серым чаще всего используется при оформлении кухни в классическом стиле. Однако дизайнер Джоанна Гейнс не рекомендует оформлять все помещение в пастельных тонах. Иначе кухня будет выглядеть блеклой и унылой.

Обязательно внесите в серо-белый интерьер яркие пятна. Это может быть красочный коврик, цветная посуда или необычный светильник.

Светло-голубой или зеленый с белым

Эта комбинация цветов подходит для кухни, оформленной в классическом или современном стиле. Сочетание светло-голубых или зеленых тонов с белым выглядит изысканно и утонченно. Такая комбинация действует успокаивающе и напоминает нам о морских волнах.

Заключение

Удачное сочетание цветов для кухни важно не только для эстетики, но и для нашего психологического состояния. Ведь приятные цветовые комбинации поднимают настроение. При выборе оттенка для стен не стоит злоупотреблять слишком насыщенными красками. Лучше оформить помещение в нейтральной цветовой гамме, а затем добавить в него яркие детали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие цветовые сочетания любите использовать вы при оформлении кухни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.