Лучший подарок на 8 марта - трюмо: идеи дизайна на любой бюджет и вкус

Что такое трюмо или туалетный столик для макияжа и что отличает его от простого стола, спросите вы, услышав этот термин в сотый раз. Прежде всего, это уголок поклонения. Поклонение миру красоты и блеска.

Такой набор часто состоит из туалетного столика с подсветкой и большого зеркала. Гарнитур красиво оформлен и выглядит вполне современно. Стол украшен ящиками - это главное сокровище, где можно хранить все свои косметические реликвии. Заинтригованы? Сейчас вы поймете, что здесь имеется в виду, и узнаете все, что вам нужно знать об идеальном трюмо.

Материалы и стиль

Ваш уголок красоты и уединения с собой может быть выполнен абсолютно из любых материалов, подходящих к вашему интерьеру. Камень, дерево, стекло, металл - дизайнеры используют все, что угодно. Основывайте выбор на своих предпочтениях и возможностях, к примеру, столики из ЛДСП стоят дешевле, но часто это абсолютно не сказывается на их внешнем облике.

Если ваш бюджет и вовсе ограничен, вы можете переоборудовать под трюмо письменный стол, консоль или даже полку, просто немного приукрасив их и добавив к ним зеркало.

Насколько большим должно быть трюмо

Хотя размер туалетного столика полностью зависит от вас, желательно, чтобы столешница была шириной 80 или более сантиметров. Это обеспечит достаточно места для размещения всех ваших вещей. Также не стоит забывать о кресле или пуфике. Его высота может составлять от 40 до 50 сантиметров, в то время как столешница трюмо должна располагаться примерно на 30 сантиметров выше.

Хотя глубина трюмо может варьироваться в зависимости от того, сколько места в вашем распоряжении, в среднем она составляет от 50 до 60 сантиметров.

Где разместить трюмо

Важно расположить туалетный столик поближе к обильному естественному свету, так как это позволит вам нанести качественный макияж в дневное время. Если комната хорошо освещена естественным светом, то она идеально подходит для установки в ней трюмо. Однако если в окно проникает мало света, то лучше поставить его как можно ближе к нему, и, конечно, не стоит забывать о подсветке зеркала в такой ситуации.

Как правильно организовать хранение

Чтобы вы могли легко найти и достать искомый предмет для макияжа, лучше разложить всю свою косметику и кисти в прозрачных акриловых ящиках. Вы можете использовать нижние тумбы для хранения редко используемой косметики. Однако стоит запастись разделителями для ящиков и группировать одинаковые предметы в одних и тех же отделениях.

Чтобы хранить кисти эстетичным, но удобным способом, вы можете поместить их в прозрачную вазу, наполненную кофейными зернами или цветными шариками.

История

Англоязычные люди называют трюмо vanity table, что в переводе означает «столик тщеславия». Название происходит от латинского слова vanus, которое в 13-м веке означало тщетность или праздность. Только в 14-м веке оно приобрело нарциссический оттенок. Концепция трюмо утвердилась только к концу восемнадцатого века, тогда как его сближение с термином «тщеславие» произошло позже и только в английском языке.

Как украсить трюмо

Вы можете украсить свой туалетный столик по своему вкусу. Однако есть несколько верных способов сделать это. Во-первых, вы можете подчеркнуть свой уголок красоты аксессуарами и декором с разной отделкой и фактурой. Добавление полок к стене над столом и украшение их репродукциями, фотографиями, книгами или вазами станет отличным источником вдохновения.

Букет цветов, который ваш любимый подарит вам на 8 марта, - это последний штрих, который мгновенно привнесет в вашу комнату сладкую и романтическую нотку и наполнит ее чудесным запахом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы представляете свою жизнь без туалетного столика?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я считаю, что лучший подарок - это эмоции)) Планируем на 8 марта сходить на смотровую площадку, ни разу не была на смотровой площадке! А вечер и утро следующего дня посвятим только нам двоим - забронировала номер в гостинице Роял Зенит, там у них говорят классный Спа комплекс с бассейном и сауной. Будем отдыхать и расслабляться в роскоши, любоваться красотой Серебряного бора и обществом друг друга))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.