Джапанди или коттеджкор: ответьте на несколько вопросов и узнайте, какой стиль домашнего интерьера подходит вам больше всего

Дома мы отдыхаем и восполняем потраченную энергию. Именно поэтому очень важно, чтобы здесь было уютно и комфортно. А для этого нужно создать интерьер, который бы отвечал внутренним потребностям и индивидуальным особенностям человека. Существует огромное множество тенденций в интерьере. Какие-то со временем устаревают и уходят в небытие, какие-то обретают новые черты.

Коттеджкор и джапанди - две тенденции в интерьере, которые популярны в нынешнем году. Они по-своему уникальны и интересны. Какую бы вы предпочли для собственного дома? Чтобы определиться, достаточно ответить на несколько простых вопросов. Все, что вам нужно, это пять минут, ручка и бумага.

Как бы вы описали свой дом?

A) Акцент на хорошо продуманную, функциональную мебель с нейтральными, естественными цветами, смешанными с черными штрихами.

Б) Современный эстетичный загородный коттедж с антикварной мебелью, обоями William Morris и аксессуарами для китча.

В) Несоответствие разных стилей, которые отражают вашу индивидуальность и объединяются, чтобы создать единое пространство.

Какой шкаф Rose & Grey вы бы хотели видеть в своем доме?

A) Комод Black Oak - это вневременной современный предмет, сочетающий в себе функциональность и хороший дизайн. Он идеально впишется в ваш дом. В нем можно хранить посуду, косметику, книги и другие предметы небольшого размера.

Б) Комод с несколькими ящиками из ротанга с перепонкой идеально подойдет для вашего дома, дополняя эклектичное сочетание антикварной и современной деревянной и ротанговой мебели. Если вы - творческая натура, этот комод точно для вас!

В) Вам нравится внешний вид шкафчиков на фото выше? Они добавят комнате ярких красок и забавных элементов. Идеально подойдет не только для гостиной, но также для детских комнат. Шкафчиками можно украсить лоджию или коридор. Данные предметы мебели идеально подойдут для хранения мелочей: канцелярии, косметики, книг и т. д.

Как должен выглядеть дом вашей мечты

А) Современный дом середины века, спроектированный архитектором, с большими окнами, которые наполняют пространство естественным светом.

Б) Историческое здание, например, таунхаус в георгианском стиле или загородный коттедж с интересными оригинальными деталями, включая большие камины, потолочные розы и потолочные балки.

В) Абсолютно пустой дом, в котором вы можете сделать все на свое усмотрение и в соответствии со своими предпочтениями.

Без чего вы не представляете свою жизнь?

A) Достаточное количество практичного хранилища, продуманное до мелочей и великолепно выглядящее.

Б) Обои! Вы не можете представить себе жизнь в доме с крашеными или отштукатуренными стенами.

В) Цвет. Вы любите добавлять краски в свой дом. Для этого используете интересные предметы мебели, красители, необычные аксессуары и строительные материалы. Для вас важно, чтобы пространство было уникальными и отражало ваше внутреннее "Я".

Интерпретация результатов

Вы ответили в основном:

1. А.

Вы практичная натура, которая следит за современными тенденциями. Для вашего дома больше подойдет интерьер, выполненные в стиле джапанди.

Вы заинтересованы в хорошем дизайне и хотите быть в курсе того, что происходит в мире интерьеров. Вам нравится наполнять свой дом хорошо спроектированными, высококачественными объектами, которые одновременно функциональны и привлекательны и способны прослужить долгие годы.

Тенденция Japandi идеально вписывается в ваш дух, сочетая концепции японского и скандинавского дизайна, предлагая чистые силуэты и современный, но вневременной дизайн.

Судя по тому, как вы ответили на вопросы, вы не любите загромождать пространство и предпочитаете неброские цвета и минимум деталей. Кричащие цвета не для вас.

2. Б.

Вашему дому больше подойдет интерьер коттеджкор. Вам нравится история старинных домов и очарование, которое оригинальные черты привносят в жилище.

Ваш дом наполнен прекрасным сочетанием антикварной мебели и забавных современных предметов, которые создают теплую и уютную эстетику.

Тенденция Cottagecore идеально подходит для вас, предлагая более современный взгляд на классическую эстетику загородного коттеджа с обоями William Morris и раковинами для фартуков, сочетающимися с кухнями deVOL.

Вам, вероятно, понравятся настольная лампа из натуральной веревки и керамическая раковина в виде чаши.

3. В.

Вы настоящая индивидуальность! Не один стиль вам не подходит. Вы предпочитаете более индивидуальный, эклектичный подход, когда дело касается обустройства пространства в собственном жилище.

Вполне вероятно, что вы захотите соединить в интерьере дома элементы джапанди и коттеджкора и добавить некоторые уникальные детали, которые отразят вашу индивидуальность и предпочтения. Вы руководствуетесь своим чутьем и интуицией, когда украшаете пространство и декорируете его. Вы внимательно следите за новинками и выбираете предметы, которые могут органично дополнить существующий декор. Может быть и так, что вы решите оформить разные комнаты в разных стилях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой стиль в интерьере предпочтете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.