Женщина почти даром купила коттедж, в котором не было водопровода и электричества, и превратила его в дом своей мечты (фото)

Каждый человек мечтает о своем собственном уголке, в котором ему будет комфортно и уютно. Одни сразу приобретают квартиру или дом своей мечты в ипотеку, а другие тратят немало времени на это. Женщина по имени Джейн Бек всю свою жизнь жила в небольшом городке Трегарон, расположенном неподалеку от Уэльса. Однажды за 75 долларов она приобрела коттедж, в котором не было электричества, центрального водоснабжения и канализации. Потратив 22 года, она превратила его в комфортабельный загородный дом со всеми удобствами, о котором всегда мечтала, а ее первоначальные инвестиции многократно окупились. Теперь ее недвижимость оценивается в 569 000 долларов.

Сомнительное приобретение

Коттедж Джейн изначально находился в плачевном состоянии и был совсем непригоден для жизни, что не удивительно, ведь он был построен в 1880-х годах. Но он находился неподалеку от реки в очень живописном районе, а также стоил сущие копейки, поэтому она решила приобрести его. Чтобы провести коммуникации и сделать ремонт, женщине потребовалось больше двух десятилетий.

Когда сделка купли/продажи была совершена, она села в свой трейлер и вместе с четырьмя детьми отправилась в свой новый коттедж. Это было в далеком 1999 году. Джейн не знала, получится ли у нее реализовать свой замысел и воплотить мечту в жизнь.

Чудесное преображение

Сейчас женщина владеет большим земельным участком, на котором расположен современный комфортабельный дом с ландшафтным садом, солнечной терассой, сауной и гидромассажной ванной, общей стоимостью 569 000 долларов. Сколько именно денег ушло на ремонт и облагораживание усадьбы, Джей точно не знает, но она уверена, что сумма не маленькая. Однако все инвестиции полностью окупили себя.

Теперь она не только живет в доме своей мечты, но и здесь же занимается бизнесом. Во-первых, она открыла мастерскую по изготовлению одеял, а во-вторых, сдает местным пастухам комнаты в аренду.

Но Джейн никогда не забудет самую первую ночь, проведенную в коттедже.

В нем не было отопления, а на улице стояла отвратительная погода, поэтому в здании было невероятно холодно.

Чтобы удовлетворить базовые потребности, приходилось набирать воду в реке, а есть готовить прямо на костре.

Заключение

Превратить не предназначенный для комфортной жизни загородный дом в нечто прекрасное было очень сложно. Для Джейн это стало настоящим испытанием характера. Некоторые работы она ведет до сих пор, однако она безгранично рада, что ей хватило смелости для его покупки, а также смелости и выдержки, чтобы проделать всю эту работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам преображение дома?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
У самого дом 1880 года.
Копировать ссылку
1
Вы забыли поставить предлог "С" между "дом" и датой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.