Как без затрат заставить спальню выглядеть дорого: хитрые приемы дизайнеров

Если вы вернулись из отдыха в свою квартиру, где спальня выглядит намного хуже, чем в отеле, не паникуйте. Опытные дизайнеры готовы поделиться хитростями, которые помогут вам привести помещение в идеальный вид. Интерьер спальни будет выглядеть стильно привлекательно, и это не сильно повлияет на ваш бюджет.

Акцент на подушки

Приобретите две или больше ярких подушек и поставьте их на те, на которых вы спите (у изголовья кровати). Вы увидите, как стильно будет выглядеть ваша кровать.

Она станет привлекательной и нарядной даже при самом обычном постельном белье или покрывале. Только помните о том, что сложенные подушки не должны занимать больше четверти кровати.

Обновление абажура

Достаточно снять старую люстру и на основе каркаса сделать новый абажур. Для этого можно использовать любые материалы, начиная с кружева и заканчивая бахромой. Выберите модель, которая вам больше всего импонирует и подходит по форме, проявите фантазию, и ваша спальня сразу станет выглядеть по-новому.

Творческий беспорядок

Такой стиль сегодня в тренде, поэтому вы можете смело его использовать. Нужно только понимать, что такое творческий дизайнерский беспорядок, и отличать его от хаоса в спальне. Тот, о котором мы говорим – это подносы у прикроватной тумбочки, стопка книг или журналов, прислоненные к стене оригинальные произведения искусства. Второй, который мы назвали хаосом, – это грязное белье, множество шнуров, грязный пол и незаправленная постель.

Произведения искусства

Речь идет о предметах, которыми вы любуетесь. Некоторые люди ошибочно полагают, что они должны находиться исключительно в гостиной. Однако, если вы разрушите стереотипы и перенесете часть в спальню, это только добавит шарма вашему помещению. Повесьте на стене картины, поставьте статуэтки или фотографии, панно над изголовьем также смотрится великолепно. Только проследите за тем, чтобы предметов было не слишком много, поскольку чрезмерное количество визуально уменьшит пространство.

Порядок в прикроватной тумбочке

Не стоит расставлять слишком много тумбочек, поскольку обилие мебели всегда выглядит не очень привлекательно. Также необходимо положить туда предметы, которые выглядят как минимум опрятно, ведь в противном случае в комнате создастся видимость беспорядка. Положите туда все, что вы считаете нужным, однако пусть предметы имеют привлекательный вид и достойны того, чтобы находиться рядом с вами ночью (уберите все лишнее).

Замена штор

Обратите внимание на ваши шторы. Если они устаревшие на раздвижных стержнях, это сразу удешевляет интерьер. Отдайте предпочтение современным жалюзи с затемняющим эффектом, это будет не только стильно, но и практично (вам не придется касаться руками непосредственно самого материала, утром вас не разбудит яркое солнце, а вечером не помешает уснуть лунный свет).

Зонирование пространства

Нет ничего лучше, чем отклониться от правила ставить в спальню исключительно предметы мебели для сна. Сделайте отдельные зоны, поставив отдельно стул или небольшой столик. Соберите частички из всех комнат, и ваша спальня станет уникальной и неповторимой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие оригинальные приемы для изменения дизайна спальни можете предложить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.