Эргономика и извилистые линии: тенденции домашнего офиса на 2023 год и свежие тренды в его оформлении

Домашний офис как концепция - это настоящий тренд сегодня. Несмотря на то что можно работать вне дома, большинство инфлюенсеров по-прежнему предпочитают удаленную работу. Этот феномен перехода от реальных офисов к домашним привел ко множеству изменений в интерьерах жилых квартир и домов.

Многие владельцы недвижимости задались вопросами о том, как проектировать такие помещения и сделать их не только комфортными для работы, но и привлекательными внешне, ведь часто они являются частью гостиных и спальных комнат. Профессионалы предлагают сделать акцент на функциональности и продуктивной обстановке, ведь в этом пространстве нужно будет проводить целые часы. Атмосфера должна позволять сосредоточиться на работе.

Остальное - это стиль, который должен гармонировать с вышеупомянутыми принципами.

Востребованный цвет - лавандовый

Дизайнеры все больше обращают внимание на фиолетовый, который медленно перемещается в интерьеры 2023 года. Это небезосновательно, так как лавандовый считается цветом года. За безмятежным оттенком фиолетового стоит благополучие, стабильность и уединение. Дизайнеры начали интегрировать этот цвет и в домашние офисы. Вам, возможно, тоже следует это сделать. Вы можете выбрать любую фиолетовую вариацию, и она будет в тренде. Этот цвет универсален и подходит для современных, а также традиционных помещений.

Новые цвета

В отличие от обычных цветов, с помощью которых оформляются домашние офисы, новый сезон сопровождается любовью к ярким, обнадеживающим и смелым оттенкам. Это и бирюзовые, и ярко-синие, и смело-красные, и горчично-оранжевые цвета, которые являются отличной альтернативой для творческого пространства.

Вы обязательно найдете вдохновение в своем творческом уголке, если оформите его с помощью таких необычных цветов, подобрав правильные контрасты.

Эргономичное рабочее пространство

Пространство, в котором вы будете проводить значительную часть дня, должно быть максимально комфортным. Продумайте дизайн, который будет комфортным и органичным.

Для этого приобретите мебель с выдвижными ящиками и удобный стул, который, возможно, будет поворотным. Хорошо, если в пространстве будет большое количество естественного света.

Расширьте границы своего мышления

Естественные цвета могут стать источником вдохновения. Природность такого домашнего уголка хорошо будет дополнять окно во всю стену. Если есть возможность расположить офисное пространство в таком месте месте вашей квартиры или дома, вы почувствуете, как прилив бодрости возникает у вас всякий раз, когда вы входите в помещение.

Выбор материалов

Древесина является хитом 2023 года. С ее помощью можно создать естественное, гостеприимное и комфортное пространство, в котором вам захочется проводить много времени. Древесина может лечь в основу столов, стульев и шкафов, а также книжных полок и напольного покрытия. Древесина может быть буквально везде. Ею можно украсить пространство таким образом, чтобы материал был в основе элементов декора. Древесина хорошо дополняется металлом и стеклом, которые являются двумя другими тенденциями приходящего года.

Фон для видеозвонков

Если ваша работа сопровождается видеозвонками, вам, вероятно, нужен идеальный фон. Проектируя свой домашний офис, не забывайте о пространстве за стеной. Убедитесь, что комната убрана. Самое простое решение - оставить все как есть, дополнив стену панелями или картиной.

Для большего визуального интереса можно добавить абстракцию с плавными извилистыми линиями. Главное, чтобы все это не привлекало особого внимания. Открытое пространство тоже будет работать хорошо, а дополнить его можно минимумом вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы работаете дома или в офисе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.