Атмосферу задает входная дверь: как создать цельный интерьер (практические советы и фото)

Квартира должна производить впечатление целостного пространства, поскольку только так она станет казаться красивее и уютнее в общем ее представлении. Однако это не исключает использование оригинального интерьера со своей изюминкой в каждом из отдельных помещений. Приняв во внимание все практические советы, вы сможете не только создать комфортные функциональные части, но и стильный общий интерьер всего дома.

Выберите привлекательный цвет и дизайн для входной двери

Именно она создает впечатление о вашем доме, поскольку является первой, что видят входящие в него люди. Дверь должна словно приглашать в гости, поэтому для нее надо выбрать самый привлекательный цвет. Отличным вариантом является красный, поскольку он символизирует радость и счастье. Однако вы можете выбрать оттенок по своему смотрению, опять-таки принимая во внимание тона, в которых будет оформлена прихожая (помня о гармоничном сочетании и целостности).

Окрасьте стены в нейтральные цвета

Постарайтесь не останавливать свой выбор на аляпистых расцветках и слишком навязчивых с точки зрения восприятия цветах. Особенно это касается небольших помещений, которые могут визуально показаться меньше по площади.

Нейтральные оттенки и гармоничные сочетания с более яркими цветами, которые будут представлены в небольших объемах, будут замечательным выбором для того, чтобы все присутствующие в доме чувствовали себя максимально комфортно.

Правильно расставьте мебель для отдыха

Имеется в виду мягкий уголок или посадочные места, которые предназначены для отдыха и приятной беседы. Позаботьтесь о том, чтобы стулья или кресла стояли рядом с диваном, создавая ограниченное при помощи их, пространство. А именно, расположите их буквой П или квадратом, чтобы у людей была возможность видеть лица друг друга.

Выберите правильные шторы

Лучше пусть окно будет полностью голым, чем некрасиво украшенным старыми шторами, тюлями или гардинами. Выбирайте светлые материалы, которые не выцветают со временем или чаще меняйте занавеси, поскольку окна являются глазами вашего дома, а они должны быть открытыми и красивыми.

Повесьте хотя бы одно зеркало в помещении

В каждом помещении должно быть хотя бы одно зеркало, засчитываются и зеркала, являющиеся частью мебели (которые используются в качестве декора). От них в комнате становится светлее, уютнее и комфортнее.

Проследите за тем, чтобы зеркала висели перпендикулярно окнам, а не напротив, поскольку свет будет отражаться обратно в окно, и помещение от этого не станет светлее.

Оформляйте помещение красивыми картинами или декоративными панно

Поскольку стены не должны быть слишком цветными и аляпистыми, их предпочтительно сделать нейтральными, наличие картины или оригинального панно на стене (других декоративных элементов) будет обязательным. Однотонные стены словно просят их украсить, поэтому вам необходимо это сделать для создания уюта и комфорта.

Позаботьтесь о правильном освещении

В каждом помещении должно быть три вида освещения. Речь идет об общем (например, люстра на потолке или система), рассеянное (бра, торшер и пр.) и конкретно направленном на рабочую зону или другой функциональный угол. Это может быть точечное освещение кухонной зоны или рабочего кабинета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По какому принципу вы оформляли дом или квартиру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.