Способ уйти от консервативных тенденций: как и где использовать идею спирали в домашнем декоре

Хотите обновить дизайн домашнего декора, но не знаете, как? Если вы хотите что-то яркое и необычное, вы можете использовать идею спирали: она придаст вашему помещению неповторимый вид. Этот символ вполне может стать уникальным элементом декора вашего дома.

Особенности

Иногда в процессе обновления дизайна, мы не сразу догадываемся, как лучше всего расположить предметы мебели или где повесить наши любимые фотографии. Однако существуют и другие варианты, которые могут обеспечить поразительный, любопытный и эстетический эффект.

Суть в том, чтобы устроить все по своему вкусу. Если придать декору вашего дома определенный художественный характер, можно "вдохнуть" в это пространство новую жизнь. О чем идет речь?

Идея спирали

Как бы вы описали форму самой спирали? Согласно одной энциклопедии, спиралью можно назвать плоскую кривую, которая «обходит вокруг одной точки, приближаясь или удаляясь от нее». Если сказать проще, спираль напоминает изогнутую линию, которая закручивается вокруг себя.

На протяжении всей истории спираль была заметным украшением в домашнем декоре людей, причем в совершенно различных формах. Вы можете использовать идею спирали по-разному, но вы должны помнить, что она непременно окажется в центре внимания.

Способ уйти от консервативных тенденций

С другой стороны, важно отметить, что спираль - это не значок и не определенный логотип. По сути, это схематический и базовый символ, делающий среду более динамичной и объединяющий ее в одно целое. По сути, это компонент, который из-за своего отличия привлекает всеобщее внимание. Используя идею спирали, не переусердствуйте.

Важно помнить, что спираль нельзя размещать, так сказать, где попало. Идея состоит в том, чтобы выбранная вами вещь выделялась, и в то же самое время гармонично вписывалась в любое место, где бы вы ее ни разместили.

Где использовать

Вот лишь некоторые варианты:

  • Диванные подушки. В этом случае должен быть четко виден контраст с цветом дивана и самой подушки. Желательно, чтобы оттенок помогал выделить этот уникальный символ.
  • Зеркальный (или какой-либо другой) материал, закрепленный на стене. Можно оживить пространство, применив, например, несколько спиралей.
  • Висячие гобелены с хроматическими рисунками спирали: это создает по-настоящему уникальный внешний вид. То же самое можно сделать с картиной и любым другим произведением искусства.
  • Спиральные обои: они могут покрыть много пространства в вашем доме.

Спиральное освещение

Можно ли использовать спиральное освещение? Да! Такой подход по праву можно считать креативным и оригинальным.

Спиралевидные осветительные конструкции часто можно увидеть в общественных местах, барах или ресторанах. Привычные нам лампы можно сделать полноценной частью изысканного декора и в домашних условиях.

Светильники, корпус которых выполнен из шпона и стеклопластика (также вам понадобятся пластик и металл), довольно легкие и не имеют лишнего веса. Источником света в данном случае являются светодиодные ленты: они весьма легко гнутся и заворачиваются в спираль. Это придаст вашему помещению уникальный авангардный вид.

К слову, идею спирали вы также можете использовать на предметах декора, которые размещаете на полках, столешницах, комодах, ящиках или другой мебели. Создайте собственные композиции, это здорово украсит ваше помещение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к идее спирали в домашнем декоре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.