Как рама для картины: акцентный цвет, который делает интерьер любой комнаты завершенным

Специалист по оформлению интерьера Рианна Ризор в совершенстве знает, как подчеркнуть индивидуальный стиль интерьера. Она считает, что цвет - это именно тот акцент, который может подчеркнуть лаконичность декора, но при этом вывести его на совершенно новый уровень.

Работа с цветом

Мы совершенно незаслуженно игнорируем черный цвет в интерьере. Речь, разумеется, идет не о тотально черном цвете, а о акцентных деталях и точечном применении черного. Обратите внимание, как черные плинтуса и откосы на дверях структурируют пространства, придавая ему четкие геометрические формы.

Черные акценты можно легко использовать для совершенно любого помещения: от кухни до ванной комнаты.

Черный особенно актуален для нейтральных интерьеров. Часто в комнатах, оформленных в нейтральных тонах, черный становится именно тем штрихом, который сделает интерьер завершенным и цельным.

Идеи применения цвета

В спальне это могут быть красивые изголовья кроватей и небольшие рамки для картин.

Тонкая рамка для зеркала и темные свечи станут мягким, но ярким акцентом для спальни бело-бежевой гамме.

На кухне черный цвет можно ввести в виде напольного покрытия и небольших акцентов в виде ручек или оконных рам.

Конечно, самой "благодарной" локацией для использования цвета является гостиная. Здесь намного больше вариантов для декорирования и шире ассортимент самого декора. Так небольшой легкий кофейный столик выстраивается в треугольник с постерами, обрамленными черной рамой и потолочным светильником-шиной. Благодаря светлым стенам и белому стелажу черный декор на полках не выглядит громоздко, а карниз практически растворяется в интерьере.

Тонкие рамки для постеров или фотографий - вообще очень удачное решение для оформления стен.

Попробуйте применить такое решение в своем интерьере и оцените его потенциал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете черный цвет в своем интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.