Шкафы с выдвижными ящиками под лестницей: как извлечь максимальную пользу из всех комнат дома и гаража

Если вы изо всех сил пытаетесь найти свободное место в доме, сегодняшняя статья обязательно в этом поможет. С помощью всего лишь нескольких изменений вы научитесь лучше использовать пространство. Почти в каждом доме есть забытый уголок, для которого нужно лишь немного воображения и вкуса.

"Омолаживание" коридора

Один из способов украсить свой коридор и более эффективно использовать в нем мебель — переставить спрятанные в угол предметы, чтобы сделать их более заметными. Тем не менее мебель должна сочетаться между собой. Расположенные в одном пространстве стеллажам, шкафы с дверцами или витрины должны подходить друг другу по стилю.

Встроенные книжные шкафы и полки также могут быть внести свой вклад в интерьер. Однако имейте в виду, что вам нужно будет оставить около 60 см свободного места перед ними, а в идеале — все 90 см, чтобы вы могли комфортно перемещаться между стеллажами.

Место под лестницей

Шкафы с ящиками или без них идеально подходят для максимального использования пространства под лестницей. Например, вы можете использовать шкаф для хранения чистящих средств или инструментов.

Если вы выберете шкаф с полками, сможете использовать его для хранения одежды. Если в нем есть еще и полки для бутылок, он отлично подойдет как кладовая. В качестве альтернативы, если у вас достаточно места под лестницей, еще одна хорошая идея установить письменный стол, гладильную доску или швейную машину, чтобы максимально использовать пространство.

Мезонины

Так называемые проходные помещения, которые есть в большинстве домов (коридор или или прихожая), являются идеальным местом для антресоли. Однако, если у вас достаточно места, вы можете расположить и в других комнатах, например в ванной или на кухне.

Пространство должно быть определенной высоты и ширины. Потолок для мезонина должен быть не менее 2,7 м в высоту. Длина и ширина мезонина будут определяться имеющимся у вас пространством. Чем больше ваша комната, тем больше места вы можете использовать.

Однако имейте в виду, что мезонин также должен быть конструктивно прочным, чтобы выдерживать нагрузку, которую вы на него возлагаете. При выборе материала важно учитывать, должен ли он быть достаточно прочным, чтобы выдержать вес человека.

В то время как бетон является самым прочным материалом, дерево является наиболее часто используемым. Гипсокартон также часто используется, но будьте осторожны, поскольку он рекомендуется только для антресолей, которые не рассчитаны на слишком большой вес.

Прихожая

Лучше не пытаться поставить слишком много предметов мебели в прихожую, поскольку в эту комнату попадают сразу при входе в дом и она производит первое впечатление. Для прихожей необходимо минимум 2 квадратных метра, чтобы вы могли легко снять пальто и было место для больших пакетов, сумок.

Если вы работаете с небольшим пространством, то вешалка для верхней одежды или несколько полок, куда вы можете положить небольшие предметы, позволят вам максимально использовать пространство. Если у вас больше места, вы можете смело поставить приставной или консольный стол.

В больших помещениях за входной дверью можно установить изготовленный на заказ или встроенный шкаф. Это обеспечит место для хранения обуви и одежды. Также стоит учитывать, что если вы устанавливаете книжный шкаф, то его глубина не должна превышать 30-35 см.

Существует широкий ассортимент аксессуаров, которые можно использовать в прихожих. Они, как правило, не занимают слишком много места. Прежде всего, это подставки для зонтов, стойки с крючками для ключей, вешалки для одежды или обуви.

Кабинет

Иметь дома отдельную комнату для работы - идеальный вариант, но не у всех есть свободная комната. Одним из решений является интеграция домашнего офиса в другую комнату, например в гостиную.

В этом случае лучше всего расположить стол в тихом уголке вдали от основной жилой зоны. Если возможно, поставьте стол как можно ближе к окну.

Чтобы не занимать слишком много места в гостиной, стоит подумать об использовании минимального набора мебели. Стола, стула и ящика для хранения будет вполне достаточно. Тумба на колесиках под столом и несколько полок также помогут вам максимально эффективно использовать пространство.

Гараж

Стеллажи, шкафы и книжные полки идеально подходят для гаражей, поскольку они позволяют держать вещи в порядке, начиная инструментами и заканчивая велосипедами. Металлическая или пластиковая мебель, устойчивая к влаге, является наиболее практичным вариантом для таких помещений.

Как видите, есть много способов с пользой использовать забытые части дома, даже если у вас не так много места для работы. Главное — использовать все пространство, которое у вас имеется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома есть кабинет для работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.