В фаворе - плитка и ковры: какое напольное покрытие для спальни будет самым модным в 2023 году

Каждый хочет видеть свою спальню не только уютной, но и стильной. Поэтому в ней вы можете смело экспериментировать и с цветом, и с дизайном. Это касается в том числе и полов. Предлагаем вам несколько вариантов модного напольного покрытия, которые отлично впишутся в интерьер вашей спальни.

Лоскутная плитка

Использование различных плиток, в том числе цветных и узорчатых, является хорошим вариантом разделения зон комнаты. Например, под кроватью у вас может быть плитка с одним рисунком, а рядом с кроватью совсем с другим. В детской спальне таким способом зону для отдыха можно отделить от игровой зоны.

Энкаустическая плитка

Энкаустическая плитка чаще всего имеет от двух до шести оттенков глины. Однако, если вы хотите какой-то другой цвет, сможете подобрать по своему вкусу. Энкаустическую плитку со средиземноморским или средневековым видом лучше всего класть около входа на балкон.

Металлическая плитка

Металлическая плитка или внешне похожа на металл, или выполнена с добавлением элементов металла. В спальне такая плитка особенно эффектно сочетается с большим мягким ковром в теплых тонах.

Шестиугольная плитка

Большой популярностью пользуется плитка шестиугольной формы. Ее можно удачно комбинировать с лоскутной. Однако важно следить за тем, чтобы каждая плитка укладывалась точно и прямо. Иначе небольшая ошибка в начале при дальнейшей укладке станет еще заметнее.

Ковровое покрытие

Ковровые покрытия в спальне по-преднему остаются актуальными, так как в этой комнате мы часто ходим босиком. Наиболее популярным цветом на данный момент является серый. Удачно сочетается темно-серое покрытие с более светлыми тонами.

Ковровые плитки и ковровые доски

Такая плитка смотрится так же интересно, как и ковровое покрытие. Но, в отличие от ковра, если одна плитка испортится, ее можно заменить, не меняя все покрытие. Можно выстелить пол ковровыми досками. Они длиннее плиток, поэтому для укладки их потребуется меньшее количество.

Мягкие полосы

Если вы хотите ковровое покрытие, но вас не устраивает однотонная расцветка, замените ковер мягкими полосками. Правда, есть и полосатые ковры, но цвет полосок вы подберете в соответствии со своими предпочтениями. Причем ковер из полосок так же удобен для ног, как и обычный.

Белое и черное

На основе черного и белого цветов может получиться интересное дизайнерское решение для пола. Черно-белая винтажная плитка хорошо будет смотреться в интерьере спальни. Черно-белую плитку можно удачно сочетать с мебелью и элементами декора.

Яркие ковры

Ковры мягких тонов делают атмосферу спальни более уютной. Но если в комнате светлые мебель и стены, то интерьер будет выглядеть однообразным. Решить такую проблему вы сможете, если постелите на пол яркий ковер.

Отбеленная древесина (главное фото)

Сейчас в моде японский и скандинавский стили дизайна, поэтому многие сейчас делают выбор в пользу деревянных или побеленных полов. Полы с состаренным видом делают спальню похожей на комнату в пляжном домике. К тому же такая спальня будет смотреться светлее и просторнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из предложенных вариантов напольного покрытия вы бы выбрали для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.