Активный, радостный: как дизайнеры использовали красный цвет в интерьере (фото)

Отношение к оформлению помещений в красном цвете неоднозначно. Кому-то такая идея нравится, кому-то она кажется слишком вычурной. Однако у профессионалов на этот счет свое мнение. Предлагаем вам несколько оригинальных идей дизайна разных интерьеров с использованием нескольких оттенков красного цвета.

Дом-амбар в Норвегии

Архитектором из Осло Джоном Даниэльсеном Орхусом спроектирован остроконечный сарай в доме пенсионеров в Лиллехаммере. Он используется как мастерская для разных видов творчества, а также как дополнительное жилое помещение. Прихожая и оконные рамы полностью выкрашены в красный цвет. С ним интересно контрастирует необработанный деревянный фасад конструкции.

Кухня-бар в офисе

В Бельгии студия Антона Хендрика Дениса изменила дизайн промышленного офисного помещения, выделив зоны внутри красочной графикой и смелыми оттенками. Полы, потолок, сантехника и мебель кухни-бара офиса были выполнены в оранжево-красных оттенках. Это позволяет разделить зоны интерьера, не создавая дополнительные перегородки.

Социальный дом в Брюсселе

В общей кухне для персонала центра социальных услуг в Брюсселе ярко-красным цветом выкрашены и дверцы шкафов, и ящики, и стены, и полы, и потолок. Яркие оттенки дизайнеры WAW Architects использовали для оформления всего интерьера. Красным цветом они закодировали пространство офиса, которое находится между кухней и соседним коридором.

Туалетная комната в баре

Бар Soma в лондонском Сохо спроектирован авторами Cake Architecture и Максом Рэдфордом. Туалетную комнату в подземном баре они выкрасили ярко-красным цветом. Эти оттенки они сочетали с креплениями и отделкой из дерева, которыми были оснащены дверные косяки и стеллажи в каждой кабинке.

Дом в Испании

Семейный дом на окраине Барселоны, расположенный прямо над гаражом, также был оформлен в основном красным цветом. Его спроектировала местная студия Arquitectura-G. Причем красный цвет присутствует и внутри, и снаружи. В украшении интерьера они использовали красный кирпич, гофрированные красные панели, глиняную плитку.

Особняк в Мексике

Полы и стены в заброшенном особняке в Мехико покрыты насыщенными тонами красного цвета. Это строение было использовано как декорация к выставке галериста Масы. Мебель, которой был украшен дом 1970-х годов, спроектировали шестнадцать дизайнеров и архитекторов из Мехико. Парадную лестницу венчает красная дорожка.

Смотровой дом в США

Хотя в этом смотровом доме не присутствуют отдельные красные элементы, он оснащен окнами, имеющими красную тонировку. Благодаря такому дизайнерскому решению свет, проникающий через окна, придает интерьеру красный светящийся оттенок. Расположен дом у подножия вулкана Лукаут-Маунтин, штат Калифорния.

Офис в США

Чтобы акцентировать интерьер офиса калифорнийской компании, занимающейся производством одежды для мотокросса, был выбран ярко-красный цвет. Расположенный в штаб-квартире конференц-зал закрыли красными тонированными стеклами, а на пол постелили темно-красный ковер. В центре разместили большой белый стол и стулья с ярко-красными мягкими сиденьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из представленных интерьеров вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.