Девушка носила дорогое кольцо с бриллиантом, подаренное ей женихом 2 года назад, но подруга заметила, что с ювелирным изделием что-то не так

Все тайное рано или поздно становится явным, лишнее тому доказательство эта история, произошедшая с англичанкой. Девушка 2 года носила красивое обручальное кольцо с бриллиантом, в то время как ее жених все эти годы выплачивал кредит за эту милую вещицу. Пока подруга счастливицы не обратила внимание на украшение.

Для любимой ничего не жалко

Многие мужчины в момент, когда хотят сделать девушке предложение, становятся перед выбором: купить кольцо не слишком дорогое, но не влезать в долги, или взять украшение в рассрочку, но порадовать любимую настоящим золотом и бриллиантом.

Герой этой истории выбрал второй вариант, подарив своей девушке кольцо из платины с драгоценным канем, которое стоило более 7,5 тысячи фунтов стерлингов. Произошло это событие 2 года назад, а с тех пор парень ежемесячно выплачивал ювелирному магазину сумму, необходимую для погашения долга. Все изменилось, когда его любимая показала свое кольцо подруге.

"Как тебе мое колечко?"

Девушка парня, подарившего ей кольцо с бриллиантом, любила показывать его знакомым, хвастаясь тем, что у нее украшение с настоящим бриллиантом. Однажды она показала кольцо своей новой подруге, а та пришла в замешательство.

Подруга сразу заметила, что с кольцом что-то не так: камень был в царапинах, как и платина. Она долго не решалась указать на этот недостаток подруге, подумав, что это парень решил сэкономить, купив дешевое колечко за 10 фунтов и выдав подделку за истинное платиновое кольцо с бриллиантом. Таким образом, если бы подруга рассказала об этом обмане, это могло бы повлиять на отношения ее знакомой и любимого ею человека.

Однако когда девушка сказала, что ее молодой человек до сих пор выплачивает деньги за это кольцо, девушка попросила показать ей его поближе. На внутренней стороне кольцо была гравировка CZ и 925. Девушка объяснила удивленной подруге, что эти обозначения свидетельствуют о том, что кольцо сделано из серебра, а камень является не бриллиантом, а цирконием.

Вскрывшийся обман

Пораженная обладательница ювелирного изделия рассказала обо всем своему любимому человеку. Тот немедленно отнес кольцо в ювелирный магазин, где выяснилось, что кольцо действительно не является платиновым, а камень в нем - цирконий, а не бриллиант, за который парень два года назад оформил рассрочку и до сих пор ежемесячно выплачивает магазину крупные суммы.

Кроме того, в ходе внутреннего расследования было выяснено, что продавец прекрасно знал об обмане, он намеренно оформил кольцо с цирконием как изделие из платины с бриллиантом. Чтобы избежать судебного разбирательства, ювелирный магазин бесплатно подарил молодому человеку настоящее кольцо с бриллиантом и вернул всю сумму денег, которую тот выплачивал в течение двух лет за поддельное кольцо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
У нас девушку по судам затаскали бы, доказывая . что это вы сами подделали кольцо! Или нет?!
Копировать ссылку
5
Ирина Браславская только что 0 Жаль мало комментариев. Интересно выслушать еще мнения людей. - А ТЫ САМА ТО ЧТО НЕ СКАЖЕШЬ? ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ. .А ТО ПИШЕШЬ ПОСТЯННО ОДНО И ТОЖЕ. . СВОЕГО ЯЗЫКА НЕТУ? ЗАИПАЛА ТЫ СО СВОИМ"Жаль мало комментариев. Интересно выслушать еще мнения людей". .ВЕЗДЕ У ТЕБЯ ОДНО И ТОЖЕ....КУРИЦА
Копировать ссылку
Максим, эта "Ирина Браславская" - БОТ! у меня она всплывает в день по нескольку раз.
Копировать ссылку
и всегда с одним и тем же комментарием!
Копировать ссылку
5
Хорошо,что девушка спокойно разобралась с подделкой! есть девушки которые сразу стали бы возмущаться и не поверили бы что жениха обманули. У нас таких выдержанных девушек нет и парней нет.
Копировать ссылку
3
На ЭТОТ раз жулики попались...
Копировать ссылку
-2
Не реально. У нас бы смогли провернуть такую аферу с кольцом (скорее всего так и есть. но не с такой концовкой).... Но, поддельный бриллиант и не платина в ювелирке???
Копировать ссылку
скорее не в ювелирке,а из кармана продавца-мошенницы,которая купила его где-то в отделе с серебром!
Копировать ссылку
У меня знакомая сдала в ломбард колечко с бриллиантами .Муж болел после Чернобыля .ВРЕМЯ ПРОШЛО ПОШЛА ВЫКУПАТЬ.Выкупила и что то ей показалось не так она озвучила в ломбарде и пошла к Ювелиру он её подтвердил что брюлики вынуты она опять в ломбард.нашли приёмщика и он во всём признался что поменял.у неё друзья в КГБ работали
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.