Если вы суеверны и верите в карму, то лучше не покупайте: все, что нужно знать о подержанных украшениях (в особенности об обручальных кольцах)

Не у всех есть большие средства для того, чтобы покупать себе дорогие новые ювелирные украшения. Некоторые люди вынуждены брать даже подержанные обручальные кольца. Суеверные люди уверены, что ни к чему хорошему это не приведет, а подержанные украшения таят в себе серьезную опасность и влияют на жизнь человека, который их носит. Но так ли это на самом деле?

Плохая примета?

Люди всегда были подвержены суевериям и с опаской относились к подержанным вещам, в особенности к украшениям, которые соприкасались с кожей человека. Считалось, что они напитываются энергетикой старого владельца и могут передать ее тому, кто будет владеть украшениями в последующем.

Стоит разобраться, что считается подержанными вещами. Это не только те вещи, которые ранее были куплены кем-то другим, а теперь выставлены на продажу. Подержанными вещами также считаются и те, которые ранее принадлежали кому-то близкому и были оставлены в наследство или подарены новому владельцу. Получается, что так или иначе мы все пользуемся подержанными вещами, ведь наверняка дома есть картина, доставшаяся от уже ушедшего дедушки, или плед, заботливо связанный бабушкой.

Суеверия об обручальных кольцах

Особую опаску у суеверных людей вызывают обручальные кольца, ведь чаще всего люди сдают их в ломбард после развода. У мнительных людей есть опасения, что такие кольца несут в себе энергетику расставания и разлада и не смогут принести счастья своим новым владельцам - влюбленной паре. А некоторые вообще опасаются, что подержанные ювелирные украшения могут нести на себе проклятие.

Верить ли, решать самому

Если человек относится к таким суеверным людям, то ему следует избегать покупать и носить ювелирные изделия, которые ранее принадлежали кому-то другому. Его неотступно будут преследовать мысли о возможной негативной энергетике, а приобретение такого украшения не принесет никакого удовлетворения.

Стоит, однако, помнить, что все наши убеждения находятся в голове. И если вы не относитесь к суеверным людям, не верите в гороскопы и в карму, то можете смело покупать украшения, которые раньше принадлежали кому-то другому. А если настроить себя на мысль, что эти серьги или кольцо, к примеру, принесли бывшему владельцу счастье, то можно получить не только красивое украшение, но и хорошее настроение.

Подержанные обручальные кольца

Подержанные обручальные кольца не являются плохим выбором для молодой пары влюбленных людей, которые решили связать свои жизни в одну судьбу. Они могут быть такими же хорошими, как и новые, а покупка таких колец станет отличным способом сэкономить некоторое количество денег, которые можно будет потратить на другие нужды.

Не стоит думать, что абсолютно все обручальные кольца, которые оказываются в ломбарде, находятся там, потому что бывшие супруги развелись или вообще разорвали свою помолвку, не говоря уже о случаях смерти одного из супругов. Очень часто эти кольца принадлежали парам, которые просто хотят обновить свои обручальные кольца в честь значимого для них события или юбилея брака. Некоторые кольца отдают в ломбард родственники, которым эти украшения достались в наследство, и часто эти изделия уникальны и представляют еще и историческую ценность.

Однако, конечно, некоторый процент обручальных колец, которые сдают в ломбард, действительно ранее принадлежал парам, которые приняли решение расстаться. Но не стоит думать, словно эти украшения несут на себе темную печать разлада и разлуки. Это всего лишь ювелирные украшения, а то, как долго вы будете вместе со своим избранником, зависит исключительно от того, как вы будете строить свою жизнь, будете ли готовы работать над отношениями. Не стоит вверять судьбу своего будущего брака обручальным кольцам, все зависит только от самих влюбленных.

Возможность сэкономить

Обручальные кольца - одна из самых дорогих вещей, которые необходимо купить к свадьбе, и если есть возможность сэкономить на этой позиции, то лучше так и сделать. В ломбарде можно отыскать уникальные кольца, которые были сделаны по индивидуальному заказу и больше не имеют аналогов. Стоить они будут намного дешевле, чем ювелирные украшения в специализированных магазинах.

Покупка обручальных колец в ломбарде не имеет ничего общего с плохими приметами. Кому-то это может показаться признаком хаотического планирования свадьбы или даже плохого вкуса, но стоит помнить, что только вы хозяин своей судьбы, и, если вам понравилось кольцо, которое вы купили в ломбарде, нет ничего дурного в том, чтобы его купить. Оно может быть дешевле вполовину аналогичных колец, которые приобретают в ювелирных магазинах, а если вы стесняетесь того, что оно подержанное, можно просто не называть близким место, где оно было приобретено.

Тем же, кто еще опасается покупать подержанные украшения, стоит задуматься о том, что когда-нибудь и его украшения будут переданы кому-то другому в наследство или даже проданы в ломбард. Вряд ли вам бы хотелось, чтобы к вещам, которые вам принадлежат, относились с опаской и подозревали, что на них наложено проклятие и они несут в себе негатив. Точно так же и с остальными подержанными украшениями: они наверняка принадлежали самым обычным людям, которым приносили радость, и сегодня могут подарить ее вам.

Семейная реликвия

Стоит также отметить, что подержанные обручальные кольца никогда не считались плохим знаком. В большинстве европейских семей кольца передавались из поколения в поколение и имеют многовековую историю. Часто они являются реликвией, которую используют только для помолвки либо надевают исключительно для церемонии бракосочетания или семейных снимков.

Подобные обручальные кольца с богатой историей являлись гордостью семьи, жених дарил обручальное кольцо невесте, и считалось, что этот брак будет нерушимым союзом. Семейные реликвии бережно хранились и передавались из поколения в поколение, кольца отдавали молодому мужчине в семье только в случае, когда вся семья принимала невесту и все были уверены в том, что союз влюбленных будет существовать вечно.

Поскольку такие обручальные кольца являлись одной из главных ценностей в семье, их надевали только в особенно торжественных случаях, а все остальное время супруги носили замену этим кольцам - более простые и менее дорогие украшения. Вполне возможно, что и в ломбарде могут оказаться именно такие обручальные кольца с богатой историей, которые никак не могут нести на себе негатива, а будут заряжены исключительно энергетикой тихого многолетнего семейного счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подержанным ювелирным украшениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.