Современная классика. Как носить вошедший в моду жемчуг

Жемчужные бусы еще недавно ассоциировались с «бабушкинским» стилем. Однако сейчас это трендовое украшение, которое может стать изюминкой любого образа, придать нотку изысканности и элегантности. Разбираемся, как использовать жемчуг для декора в луках, чтобы не выглядеть старомодно.

Выбирайте оригинальные изделия

Не ограничивайтесь традиционным колье из бус. Поищите что-то более оригинальное или придумайте способ, как сделать так, чтобы весьма консервативное украшение выглядело совсем по-другому. Например, длинные бусы вы можете несколько раз обернуть вокруг шеи. Или можно застегнуть изделие не соединив концы, а зафиксировав застежку чуть раньше кольца застежки, между бусинками. Тогда у вас получится ниспадающая ниточка с бусами. Колье приобретет совсем другой вид.

Не игнорируйте другие украшения из жемчуга. Это могут браслеты, сережки, заколки для волос. Поищите изделия с оригинальным декором. Например, тот же браслет может состоять из нескольких металлических реек, одна из которых будет украшена бусами, а другая нет. Рассмотрите гибридные сочетания, где изделия изготовлены из разных материалов. Например, вы можете использовать золотую цепочку, где одна жемчужинка служит кулоном.

Сочетайте с украшениями из других материалов

Просто бусы на шее — это скучно. А вы попробуйте добавить золотую цепочку. Такой декор однозначно осовременнит образ. Не бойтесь сочетать украшения из разных материалов, поскольку сегодня это один из хитовых трендов. Например, золотые украшения носят вместе с серебряными, хотя раньше это считалось недопустимым.

Играйте на контрасте

Традиционно считалось, что жемчужные украшения являются дополнением к элегантной и формальной одежде. Однако сейчас пришло время разрушать старые правила. Если вы сочетаете жемчужное ожерелье с классическим платьем прямого кроя и туфлями-лодочками, то, возможно, будете выглядеть старомодно. А вот если добавить бусы из жемчуга к футболке в стиле гранж, к потертым или рваным джинсам, тогда получите современный лук.

Сочетаете жемчуг с более формальными вещами? Тогда убедитесь в том, что одежда не старомодного кроя. Если вы наденете маленькое черное платье трендового фасона с рукавами-воланами, с ажурными вставками, и добавите бусы из жемчуга, тогда наряд получится вполне достойным. А вот если отдадите предпочтение тесному немодному платью, то в сочетании с жемчужным ожерельем получите бабушкин образ.

Не бойтесь играть на контрастах, добавляя изысканные украшения к спортивным и неформальным вещам. Чем смелее эксперименты — тем эффектнее образ.

Правильно ухаживайте за изделиями из жемчуга

Чтобы изделия из жемчуга имели привлекательный внешний вид, за ними нужно правильно ухаживать. Храните такие вещи в темном месте (шкатулка вполне подойдет). При чистке не используйте агрессивные абразивы, которые могут повредить поверхность. Протирать жемчуг можно влажной салфеткой, чтобы бусинки вновь засверкали. Также желательно поддерживать оптимальную влажность воздуха. Не забывайте, что жемчуг провел много времени в воде прежде, чем его достали на сушу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам украшения из жемчуга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.