Чем заменить традиционное обручальное кольцо: трендовые аксессуары-2024, достойные стать альтернативой

При упоминании обручального кольца в воображении многих людей возникает образ классического золотого или серебряного украшения с крупным бриллиантом в центре. Это традиционный выбор, который никогда не выйдет из моды, но он далеко не единственный. В наши дни пары все чаще выбирают необычные обручальные кольца, отражающие их индивидуальность и стиль. Это может быть что угодно: от простого ювелирного изделия с гравировкой до сложного украшения с несколькими драгоценными камнями.

Альтернатива классике и экономия денег

Вот несколько причин, по которым в 2024 году молодожены выбирают нетрадиционные обручальные кольца:

  • Желание выразить свою индивидуальность. Символ брачных уз должен быть уникальным, а оригинальные кольца – отличный способ заявить о себе миру.
  • Желание сэкономить. Альтернативные ювелирные украшения часто дешевле традиционных колец, что очень актуально для молодых пар, которые только начинают свой путь.

Независимо от того, какой дизайн выбирают влюбленные, нетрадиционное обручальное кольцо – отличный способ сделать помолвку или свадьбу еще более запоминающейся.

Кольца, вдохновленные природой

Для человека, который не мыслит жизни без прогулок на свежем воздухе, эти украшения идеально впишутся в его жизнь. Кольца, вдохновленные самой природой, украшены бриллиантовыми листьями и лепестками, обвивающими ободок. Граненый алмаз можно заменить на изумруд, аквамарин, сапфир или другой драгоценный камень, цвет которого напоминает океан, небо или зелень пышных трав.

Двойной драгоценный камень

Лучше одного камня в кольце может быть только два разной формы, чтобы контраст между ними явно бросался в глаза. Такая ювелирная композиция – прекрасный способ показать, что двое влюбленных будут идти по жизни вместе.

Кольцо с бриллиантами

Кольцо, инкрустированное множеством драгоценных камней, выглядит броско и смело. Ювелирное изделие, переливающееся в лучах солнечного света, идеально подойдет для партнеров, которым не хватает гламура. При желании можно приобрести не традиционное кольцо из белого или желтого золота, а сделать ставку на ювелирное изделие розового цвета.

Ореол из черных камней

Кольцо с нетрадиционным дизайном понравится паре, обожающей выделяться из толпы. Крупный белый бриллиант, окруженный мелкой россыпью черных камней, – замечательная альтернатива классике.

Черный бриллиант

Кольцо с бриллиантом насыщенного черного цвета с замысловатым узором мгновенно привлечет внимание окружающих к красивым рукам соблазнительной невесты. А ювелиры рекомендуют подарить его в качестве помолвочного.

Кольцо с камнем не по центру

Традиционные обручальные кольца обычно украшены одним камнем, идеально расположенным точно по центру. Чтобы нарушить традицию, можно выбрать ювелирное изделие, выглядящее очень необычно.

Колечко с бриллиантом не по центру – свежий взгляд на привычные модели.

Кольцо с жемчугом

Замените бриллиант на жемчуг, который вновь на пике популярности. Символ красоты и чистоты, покрытый перламутром и идеально гармонирующий со свадебным платьем, – отличный выбор для юной невесты.

Акцент на изумруд

Нет лучшего способа изменить традиционное обручальное кольцо, чем поменять бриллиант на изумруд, символизирующий любовь. Считается, что он делает отношения партнеров более гармоничными, поэтому разновидность берилла – прекрасный выбор для молодоженов.

Нетрадиционные обручальные кольца – отличный способ создать уникальное украшение, которое будет радовать всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое кольцо вы бы выбрали на свою свадьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.