11-летний мальчик вяжет вещи, чтобы вырученные деньги отдавать нуждающимся людям

Будучи родителем, нельзя предугадать, какими вещами будут увлекаться дети. Это будет музыка? Искусство? Математика? Никто не знает, пока это не произойдет.

Когда Дженнифер Ларсон усыновила мальчика Иону из Эфиопии, она была полна тех же надежд и мечтаний, что и любой родитель. Ей не пришлось долго ждать, чтобы раскрыть особый талант Ионы. Когда ему было 5 лет, он пришел к ней с крючком для вязания и спросил, что это.

Дженнифер объяснила, что это используется для вязания, и что она сама не знала как, но ее бабушка была очень хороша в этом. Иона решил посмотреть несколько уроков на YouTube, чтобы научиться работать с пряжей, не зная, что наткнулся на собственный талант, который во многих отношениях окажется и прибыльным, и вдохновляющим.

Когда Иона был доставлен в Штаты, врачи сказали его приемным родителям, что у него могут быть задержки в развитии из-за недоедания в приюте, где он прожил первые 5 месяцев своей жизни. Но с каждым днем ​​он становился все больше и сильнее, и стало ясно, что он невероятно умный.

Развитие навыков вязания

Когда он впервые начал экспериментировать с вязанием крючком, Дженнифер решила, что он немного поиграет с этим и в конце концов бросит такое дело. Вместо этого Иона становился все более и более продвинутым в этом плане, и к тому времени, когда ему было 7 лет, он мог вязать крючком целые одеяла.

После того как он начал вязать крючком, многие другие проблемы в жизни Ионы отошли на второй план. Дженнифер говорит, что какое-то время он «переусердствовал» в школе из-за скуки - настолько, что ее раздражали телефонные звонки из школы 2-3 раза в неделю. Все это закончилось, как только ему разрешили вязать крючком во время лекций в классе. Его мать думает, что ремесло удерживает часть его мозга занятой, чтобы он мог больше сосредоточиться на своих занятиях, заявив, что вязание крючком «лекарственно в некоторых отношениях».

Соцсети и благотворительность

По мере того, как росли его таланты, росло присутствие Ионы в социальных сетях. Его старший брат Лейф управляет его социальными страницами, на каждой из которых тысячи подписчиков. Он даже появлялся на телевизионных шоу и встречал знаменитостей благодаря своим популярным учебным видео на YouTube. У него также есть популярный интернет-магазин «Руки Ионы», где он продает свои творения.

Желание помочь другим

«Я вижу вязание крючком как позитивный способ объединить мир, и это просто ремесло, от которого каждый получает удовольствие», - сказал Иона. Один из способов, которым шестиклассник использует свои таланты, чтобы помогать другим - это пожертвовать выручку от продаж в "Эфиопию Рутс" - организацию, которая приносит пользу региону, где он и его приемная сестра Мерси родились. Он также регулярно участвует в деловых партнерских отношениях с благотворительными организациями, отдавая свою работу на благо других.

Иона не планирует вечно вязать крючком, и что бы он ни делал, он знает, что филантропия важна для него. «Я хотел бы быть хирургом, иметь возможность вернуться в Эфиопию и провести несколько бесплатных операций». Судя по тому, как он рудует крючком, можно сказать, что он будет классным хирургом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к деятельности мальчика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.