Женщина потеряла обручальное кольцо, однако потеря сделала и ее, и друзей богаче

Человек не знает, где найдет, а где потеряет. А иногда небольшая потеря становится поводом для крупной находки. Однажды жена ирландского фермера Пола потеряла в поле обручальное кольцо. Мужчина позвал на помощь своего друга Майкла, у которого есть металлоискатель. В поисках кольца друзья наткнулись на настоящий клад.

Поиски

Пол и Майкл разделились и начали поиски кольца в разных частях поля. К слову, кольцо они так и не нашли. Но нашли нечто более ценное - древние золотые монеты.

Первым клад заметил Майкл. Вернее, он заметил не весь клад, а лишь несколько монет. Ему часто попадались такие находки, поэтому он сначала не придал этому особого значения. Но металлоискатель не переставал сигналить. Пол начал копать глубже и нашел настоящее сокровище - целый котелок монет, датированных 1500-м годом.

Радость друзей

Неистовым криком Майкл начал звать своего друга. Пол сначала не понял, почему его товарищ так кричит и странно подпрыгивает. Но, увидев клад, он начал делать примерно то же самое. Друзья поняли, что теперь они баснословно богаты.

На данный момент эксперты занимаются оценкой точной стоимости клада. Но по предварительным данным можно делать вывод, что это не менее 100 тыс. фунтов (это более 8 млн рублей).

Давняя мечта

На самом деле Пол не просто так купил металлоискатель. В 7 лет он прочитал книгу "Остров сокровищ" и с тех пор был одержим поиском кладов.

Когда Полу исполнилось 35 лет, он наконец-то собрал достаточное количество денег, купил металлоискатель и начал искать сокровища. Но ему не попадалось практически ничего, кроме подков и редких монет. Но этот случай с кладом по-настоящему вдохнови Пола.

Деньги, вырученные за древние монеты, мужчина собирается потратить на свою давнишнюю мечту. Теперь он собирается отправиться в путешествие по миру, чтобы продолжить искать древние сокровища. Вот так вот спустя десятки лет сбываются детские мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели найти клад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.