Пробка перед магазином стала последней каплей для автомеханика из Индонезии. Он придумал, как решить эту проблему

Нет оснований утверждать, что страдать от пробок каждый день приятно. Даже если у вас есть целый список лучших музыкальных композиций на планете или радиоканал дорожных новостей, рассказывающий очень интересный истории, это не поможет, если вам придется сидеть в машине посреди пробки.

Пресытившись полицейскими машинами, забившими дорогу, мужчина решил изготовить свой собственный вертолет, чтобы каждый день возвращаться обратно, минуя пробки. Эта смелая идея пришла механику, чинящему машину в Джакарте, Индонезия, где каждый год почти 4,7 миллиарда долларов ущерба появляется из-за пробок.

В попытке найти решение проблемы заторов в Джакарте и прилегающих районах, 42-летний Джуджун Джунаеди осуществил чрезвычайно смелый проект: создание собственного вертолета. Уже более года автомеханик в Сукабуми строит свой собственный 8-метровый вертолет на заднем дворе своего дома.

Скоро полетит

По сообщению Vice News, Джуджуну Джунаеди был сыт по горло пробкой перед его магазином на Сукабуми-Богор каждый день, что мотивировало его стремление хоть взлететь, лишь бы не стоять в пробке. 42-летний механик надеется, что его проект по созданию вертолета и его испытательный полет скоро будет завершен, примерно к концу этого года или не позднее начала 2020 года.

Интервью Kompas TV: "Да благословит вас Бог! Я надеюсь, что смогу испытать полет до конца этого года или в начале следующего года. Проблема сейчас финансовая, когда мне не хватает некоторых деталей, я не хочу тратить их больше, чем могу себе позволить. Это, все-таки, деньги моей семьи". Господин Джуджун сказал, что потратил на проект более 600 000 долларов США (около 38 280 тыс. руб.). Конечно, это не маленькая цифра, но для вертолета это приемлемо.

Общее дело

К счастью, господин Джуджун имеет 16-летнего сына, который поддерживает проект по созданию 8-метрового самолета. Этот маленький мальчик по имени Фебрианся благодаря знаниям, которые он узнал в школе, а также видеоурокам на YouTube помог своему отцу собрать тело самолета. В настоящее время они почти завершили создание лопасти винта вертолета. Двигательная часть самолета также была завершена.

Двигатель готов

Выступая перед телекомпанией Kompas, Фебрианся, сын мужчины, сказал: "Двигатель самолета установлен, но мы еще не смогли провести испытательный полет, потому что пропеллер над головой мы все еще не построили".

Этот человек надеется, что, как только его проект будет успешным, он сможет помочь людям взлететь из пробок в прямом смысле слова. Джуджун также сказал, что на этот шаг его вдохновила компания по производству такси под названием Whitesky Aviation, которая была запущена в 2017 году и выполнила 480 рейсов к 2018 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смелое, по-вашему, такое решение или глупое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.