Пассажиры самолета были возмущены. Но одна женщина решила помочь молодой маме

Путешествие с детьми не всегда проходит гладко. В особенности если приходится ехать не на собственной машине, а на общественном транспорте вместе с другими пассажирами. Или того хуже – лететь на самолете, который, ко всему прочему, еще и задержался. Ситуация усугубляется еще и тем, что вокруг находятся пассажиры, осуждающие поведение матери и ее детей… Только единицы способны помочь ей вместо того, чтобы нагнетать обстановку.

Мама с тремя детьми

Кеша Бернард – мать двоих детей. Но в этот раз она собиралась лететь в полном одиночестве. В аэропорту женщина заметила мать, которая была сразу с тремя детьми. Она пыталась держаться спокойно и развлекала малышей, чтобы те не начали скучать и капризничать.

Запланированный рейс был отложен, и пассажиры отнеслись к появлению матери с явным недовольством, так как понимали, что полет вряд ли пройдет спокойно в такой компании. И их ожидания подтвердились. После посадки в самолет самая младшая девочка начала сильно плакать, мама никак не могла ее успокоить. В это же время начал вредничать и второй ребенок, который то и дело пытался встать со своего места.

«Поскольку я привыкла к плачу и крикам у себя дома, меня такая ситуация в самолете совсем не смущала, - говорит Кеша. - Но этого не скажешь об остальных пассажирах. Некоторые сидели и качали головами, другие закрывали уши. Были и те, кто делал маме замечания и называл ее детей невоспитанными. Но никто, в том числе и стюардесса, даже не подумали о том, чтобы предложить ей помощь!».

Наконец-то все спокойны

Кеша сидела на другом конце самолета и наблюдала за происходящим в течение 15 минут. Она все ждала, что кто-то из сидящих рядом с мамой предложит ей помощь, но этого не произошло. В итоге она сама подошла к женщине и спросила, не нужна ли ей помощь. Многодетная мама посмотрела на нее с благодарностью и вручила маленькую девочку, с которой Кеша отправилась обратно на свое место. Вскоре малышка успокоилась и уснула у нее на руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предложили бы свою помощь многодетной матери или подождали, пока она справится со всем сама?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
обязательно
Копировать ссылку
2
Однажды я предложила помощь мамаше с одним-единственным ребёнком, так такого наслушалась! "Вы своими грязными лапами будете моего ребёнка трогать! Я что, дура, по-вашему? Я и сама справлюсь!" - это самые приличные вопли на предложение помочь! Как вы думаете, я ещё хоть раз в жизни предложу кому-нибудь помощь? Нет! У меня трое детей, я не понимаю, как можно заставить ребёнка орать и капризничать на людях??????
Копировать ссылку
6
Люди будьте людьми. А вы не были в подобных ситуациях. Надо помогать друг другу, а если вам потом понадобится помощь будет ли вам кто нибудь помогать.
Копировать ссылку
4
Ну что тут скажешь,маме с маленькими детьми нужно хорошенько подумать перед путешествием настолько ли оно необходимо? Это самый главный вопрос. Справишься ли в дороге одна с детьми? Если ребенок контактный и хорошо отвлекается на постороннего человека,нет проблем,а если это не так.тогда всем не очень хорошо,и детям ,и маме,и пассажирам. Думаю что расчитывать необходимо прежде всего свои силы .
Копировать ссылку
3
Я -да!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.