Игра случая: как жизнь бездомного изменилась из-за того, что он поднял клочок бумаги на улице

Рублевая монетка, потерянная перчатка, проигрышный лотерейный билет - это те вещи, которые мы находим на тротуаре. Но когда мы видим маленький клочок бумаги посреди тротуара, то подсознательно надеемся на счастливый случай, который волшебным образом изменит нашу жизнь.

Клочок бумаги, перевернувший жизнь бездомного

Бездомный, который жил на улицах Нью-Хейвена, был нищим и никому не нужным. Но однажды утром он нашел то, что заставило его встать перед выбором: поступить по совести или заполучить пресловутый золотой билет в красивую жизнь. Его выбор вызвал цепную реакцию, которую он никогда не видел!

Элмер Альварес был бездомным. Морозные ветры и снежные бури для него более опасны, чем для парня в отапливаемом доме, машине или офисе. Наркомания привела Элмера к такой жизни. Несмотря на то, что у него не было постоянного жилья, он сумел перебороть свои пристрастия, посещая бесплатные психологические тренинги.

К сожалению, найти выход из создавшейся ситуации не получалось. Но, прогуливаясь по знакомым улицам в одно холодное ноябрьское утро, Элмер приблизился вплотную к этой возможности. Прямо на его пути валялась небольшая бумажка. Большинство людей, проходящих мимо, не обращали на нее внимания, но Элмер остановился и внимательно изучил находку.

Простая на вид бумажка оказалась банковским чеком

Это не была старая квитанция: это был подписанный банковский чек. Он замер, когда его глаза увидели сумму. Она была ошеломляющей - 10 000 долларов. С этой находкой Элмер мог бы изменить свою жизнь в мгновение ока! Никого не было рядом, ничто не мешало ему зайти в ближайший банк. Но забрать эти деньги себе? Такая мысль не приходили в голову Элмеру ни на секунду. Он перевернул чек и увидел телефонный номер на обороте. Попросил у прохожего мобильный телефон и позвонил по найденному номеру.

Телефонный звонок застал Роберту Хоски врасплох

В то же время в офисе, в нескольких кварталах от отеля, успешная коммерсантка услышала телефонный звонок. Роберта Хоски, владелица, генеральный директор и президент риэлторской компании, ответила на звонок.

Женщине сообщили, что нашли ее потерянный чек и хотят вернуть его обратно. Роберта была в изумлении! Она действительно потеряла что-то настолько важное? Она рылась в сумке, не веря, что это возможно. Шокированная тем, что кто-то оказался настолько честным, она решила встретиться с ним немедленно.

Женщина хотела отблагодарить Элмера за правильный поступок. Мужчина был слишком вежливым, чтобы привлекать внимание к себе, но рассказал о том, что он бездомный. Это поразило Роберту, ведь до того, как она стала настоящей королевой недвижимости, женщина столкнулась с такими же проблемами, как и Элмер. В 17 лет она забеременела. Чтобы заботиться о своем ребенке, ей пришлось бросить школу. У нее не было ни денег, ни жилья. Приходилось обращаться в приюты, чтобы не ночевать на улице.

Из-за своего прошлого она знала, что встреча с Элмером не была случайностью. Она решила воспользоваться возможностью, чтобы помочь бездомному мужчине. Попросив Элмера подождать, она поспешила обратно в свой офис за чековой книжкой. Она хотела сделать для него больше, чем просто пожертвование.

Роберта сказала: «Я собираюсь научить его ловить рыбу»

Роберта вручила чек, адресованный Элмеру, и поделилась с ним своей грустной историей. Альварес не мог поверить, что у них много общего. Именно тогда Роберта привела свои планы в действие. Когда мужчина пошел обналичивать свой чек, с подписью и удостоверением личности, банк отказался выплатить ему эту сумму.

Они подозревали, что это мошенничество, только потому, что он не был их типичным клиентом. Звонок Роберты развеял их сомнения. Две недели спустя женщина договорилась о встрече с Элмером. Благодаря ее видео на Facebook, более 13000 людей услышали о добром деле бездомного, и это вызвало интерес средств массовой информации.

Когда Элмер вошел в дверь, его встретили аплодисментами. Этого он точно не ожидал, когда соглашался на встречу! Во-первых, Элмеру был вручен благодарственный сертификат от MS.Millionaire Mindset, организации, направленной на борьбу с бедностью. Далее Роберта изложила свой истинный план «научить Элмера рыбачить».

Вместо того чтобы просто платить ему за его доброту и честность, Роберта собиралась научить его настраиваться на успех. Альваресу собирались дать уроки в ее школе недвижимости на безвозмездной основе. До начала занятий он будет обучаться английскому языку. Но у Роберты был еще больший сюрприз. Женщина сказала ему, что нашла ему квартиру с полностью оплаченными шестью месяцами аренды и коммунальными счетами!

Через несколько месяцев Элмер сдал заключительный экзамен по недвижимости, и Роберта включила его в состав совета директоров своей компании. Он также вошел в ряды членов Национальной ассоциации риэлторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Подобранный чек и вот, ты уже не бомж, а член Национальной ассоциации.
Копировать ссылку
0
Вот такие вот штуки жизнь порой выдает, мда.
Копировать ссылку
0
Прямо золушка в мужском обличии. Мда, всяко бывает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.