Женщина бросила работу и переехала в Коста-Рику, чтобы стать ведьмой

Американку, променявшую Филадельфию и работу в городском офисе на жизнь современной ведьмы, зовут Сара Ву. Сейчас женщина живет в джунглях Коста-Рики, в домике из бамбука и поваленных деревьев.

Впервые Сара ощутила наличие у себя магических способностей, когда изучала историю искусств в университете. «Корни моей семьи - в Эльзасе, во Франции, где ведьм особенно много», - призналась девушка.

Охота на ведьм

С 1484 по 1750 год в Западной Европе было уничтожено около 200 000 женщин, обвиняемых в колдовстве. Их пытали, а потом заживо сжигали или вешали. Предполагалось, что любая недостаточно красивая представительница женского пола с кривыми зубами, впалыми щеками и пушком над верхней губой, могла быть обладательницей «дурного глаза». А если у нее была кошка - этот факт рассматривался как прямое доказательство ее вины.

Не так давно, в 2014 году, СМИ получили подтверждение, что охота на колдуний продолжается. Пять лет назад парагвайскими индейцами из племени мбя гуарнай была убита 45-летняя Адольфина Окампос. К смертной казни женщину, практиковавшую колдовство, приговорил глава индейской общины.

Здешний прокурор тут же возбудил уголовное дело против девяти мужчин, подозреваемых в убийстве первой степени. Все обвиняемые признали, что действительно совершили убийство колдуньи. Власти Парагвая назвали это дело «весьма странным», так как за местными индейцами закрепилась репутация мирных и терпимых людей.

Все люди немного колдуны...

«Большинство людей подсознательно практикуют магию, причем делают это каждый день», - говорит Сара. К магическим атрибутам ведьма причисляет обручальное кольцо, которое снимают перед сном и надевают поутру, «счастливые» предметы гардероба, приносящие владельцу удачу и так далее. К этой же категории Сара относит определенное количество свечей на именинном торте, задув которые, именинник запускает механизм исполнения желаний.

История перевоплощения Сары Ву

В возрасте 19 лет у Сары начались побочные эффекты от противозачаточных таблеток.

Она решила полечиться травами и постепенно увлеклась фитотерапией.

Поездка в Коста-Рику изначально была посвящена сбору тропических трав. Вскоре девушка решила обосноваться в этой части Америки. Переезд состоялся в 2009 году.

Так получилось, что вскоре после переезда Саре пришлось ненадолго вернуться в Филадельфию. Горожане приняли ведьму не очень хорошо - высмеивали ее новую профессию и заставили почувствовать себя неуверенно. «Снова оказавшись в мире, где всем предписано жить одинаково, я стала очень беспомощной», - вспоминает Сара Ву о том периоде и подытоживает: «Я не нашла счастья в мегаполисе, где у меня была стабильная работа и размеренная жизнь, потому что всегда чувствовала тесную связь с природой».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Никогда не видела настоящих ведьм. А вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.