За решение проблемы взялись серьезно: в польской деревне рождаются только девочки. Ученые пытаются разгадать загадку, а мэр назначил награду за рождение мальчика

В одной из польских деревень на протяжении нескольких лет рождались только девочки. По какой причине это происходит, выяснить не удалось. В то время как ученые пытаются найти ответы на вопросы, которые их волнуют, мэр назначил награду для той пары, у которой родится мальчик.

Странная деревня

Населенный пункт, название которого звучит на польском языке как Miejsce Odrzańskie, расположен в южной части страны, рядом с границей с Чешской Республикой. В деревне проживают всего 300 человек, и большая часть - женщины. В последний раз мальчик появился на свет в этой деревне 12 лет назад. Он и поныне живет здесь.

Томаш Голаш, начальник волонтерского пожарного отряда, тоже окружен женщинами. Мужчина поделился своими воспоминаниями: "Данная ситуация длится уже несколько десятилетий". Он также отметил, что очень хотел бы, чтобы у него был сын помимо двух дочерей, но эта мечта вряд ли осуществится. Его сосед тоже мечтает о сыне, однако у него, как и у Томаша, в семье три женщины: супруга и дочки.

Исследование

Чтобы найти ответы на интересующие жителей вопросы, мэр Раймунд Фришко начал изучение исторических записей. Он надеется, что полученная информация поможет ему отыскать истоки аномалии. Жители деревни рассказали о том, что исследование коснулось даже документов о рождении детей. Свидетельства доказали, что мальчики давно не появлялись на свет в этой деревне.

Представители старшего поколения уверенно сказали: "Девочки рождаются регулярно, а вот мальчики - нет. Решить эту головоломку будет непросто".

Интерес ученого

Новости, о которых услышал глава отдела генетики в Медицинском университете Варшавы, не оставили его равнодушным и быстро привлекли его внимание. Ученый поделился своими мыслями: "В первую очередь нужно углубиться в историю и узнать, как часто подобные аномалии случались в деревне. После этого необходимо убедиться, что родители девочек не состоят в родстве, пусть даже дальнем. Следующее, что вы должны сделать, это взять интервью у родителей и их детей, чтобы выяснить, в каких условиях окружающей среды они живут. Только после этого появятся зацепки для разгадки этой тайны".

Награда

Мэр Фришко, в свою очередь, назначил награду для пары, у которой родится мальчик. Во время выступления на телевидении он объявил, что сложившаяся ситуация очень необычная, а также поделился своей идеей о вознаграждении для первой семьи, в которой появится сын. "Я не скажу сейчас же, что это будет за награда, но уверяю вас, она вам понравится".

Как вы думаете, с чем связана аномалия в польской деревне?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с подобными аномалиями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.