Маленькому гению всего 3 года, но его IQ уже оценили в престижной английской организации

Когда маленький Хариз произнес свои первые слова, ему было всего 7 месяцев, именно тогда его мама Анира впервые задумалась о том, какие способности у ребенка: может быть, он особенный?

К двум годам малыш, чье полное имя Мухаммад Хариз Надзим, сам себе читал сказки на ночь. А что произошло дальше, рассказываем нашим читателям.

Список или международное семейство вундеркиндов

Теперь этот малыш стал самым молодым человеком, которого приняли в Mensa.

Это самая известная и старейшая организация, регистрирующая людей с высоким крупнейшая, старейшая и самая известная организация для людей с высоким IQ - показателем уровня интеллекта.

Организация собрала под своим крылом группы людей из 50 стран мира, в состав входит 120 тысяч человек, чей уровень интеллекта превышает 132 - 148 баллов в зависимости от примененного теста.

Родители мальчика Анира и Мохед из Дарема по профессии технологи. Они совершенно не ожидали, что сын покажет столь высокий интеллект, будучи малышом.

Топ, топ, топает малыш

Мама Хариза вспомиает, что когда он сам начал выбирать книги, будучи ползунком, им сообщили, что он особенный.

А мальчик в два года уже читал свои любимые книжки, причем на английском языке, хотя родители разговаривают дома на малайском.

Оценка Хариза по тесту Стэнфорда Бинета оказалась невероятно высокой для его возраста - 142 балла, в результате он оказался в списке вундеркиндов, которых всего 0,3 процента среди населения Земли.

Сейчас он один из самых молодых вундеркиндов в мире, который был принят в эксклюзивный клуб.

Тест был проверен Лин Кендалл, психологом, которая специализируется на одаренных детях.

В обычной жизни, когда не идет речь о прохождении тестов, это обычный мальчик, который любит побегать и поваляться в снегу.

Зная, что Хариз может запоминать и рассказывать забавные истории с двух лет, его родители создали ему канал на YouTube под названием «Маленький Хариз», чтобы другие дети смогли смотреть и общаться между собой.

Будущее сверхспособных детей

Что еще более примечательно в интеллекте Хариза и его любви к чтению, так это то, что английский даже не является его родным языком. Он самостоятельно изучил его.

Семья в восторге от того, что маленький гений Хариз был принят в "Менсу", и они надеются, что это первый шаг в его путешествии к достижению невероятных вещей.

Есть много интересных историй о том, как вундеркинды были обнаружены и как в дальнейшем сложилась их жизнь.

Например, история Джейкоба Барнета. Когда ему было два года, люди считали, что у него аутизм в тяжелой форме, а он на самом деле оказался сверхспособным математиком. Он поступил в университет Индианы в Индианополисе в 10 лет, сейчас пишет докторскую на тему квантовой физики.

Или маленький скрипач из Берлина - Аким Камара. Он начал виртуозно играть на скрипке в два года, причем научился играть всего за 6 месяцев, и отличается замечательной памятью на все музыкальные произведения, которые слышал еще в пеленках.

Трудно сказать, как сложится судьба Хариза, хочется чтобы он достиг успеха и развил свой талант, нашел себя. Но главное - это то, чтобы маленький мальчик, несмотря на старания взрослых, не лишился детских радостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к детям с необычными способностями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.