Закрываем курорты: в Роспотребнадзоре рассказали о возможном карантине в Краснодарском крае

По данным на 23 октября в Краснодарском крае коронавирусная инфекция была выявлена у 112 человек, однако усиления карантинных мер не предусмотрено. Такое заявление сделала Татьяна Гречаная, занимающая пост замруководителя Роспотребнадзора по краю.

Планируется ли закрывать курорты

Представитель Роспотребнадзора подчеркнула, что на сегодняшний день увеличение числа пациентов с Covid-19 не является причиной введения ограничительных мер, в том числе закрытия курортов.

Ситуация, которая складывается сегодня, в корне отличается от той, что была в апреле-мае.

Ирина Вязовская, замглавы Минздрава Краснодарского края, дополнила, что в весенние месяцы карантин был введен с определенной целью. Организации здравоохранения были не готовы к такому повороту. В больницах не было специального оборудования и кислорода в нужном количестве, в аптеках возник дефицит средств защиты и лекарств. Введение карантина позволило выиграть время для решения этих проблем.

На сегодняшний день, по заявлению Ирины Вязовской, Краснодар и регион полностью готовы к возможному увеличению количества пациентов с коронавирусной инфекцией. Больницы укомплектованы оборудованием, лекарственными препаратами и средствами защиты, медицинский персонал обучен. На основании всего вышесказанного Минздрав не рассматривает возможное введение карантина по Краснодарскому краю.

Данные о количестве зараженных

Согласно официальным данным на 23 октября, за весь период пандемии в больницы обратились 64 354 человека с подозрением на инфекцию коронавируса. На сегодняшний день в стационарах края продолжают лечение 4895 пациентов. Еще 7201 пациент находится под медицинским наблюдением.

За последние сутки сообщается о 112 новых случаях заражения. Среди новых пациентов в возрасте до 79 лет 65 женщин и 47 мужчин. Есть данные о том, что среди заразившихся 7 детей. Самый младший ребенок достиг 5-летнего возраста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоит ли вводить ограничения для сокращения распространения инфекции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.