"Если сравнивать с прошлым годом": в Москве заявили о снижении наполняемости общественного транспорта

В Москве удалось снизить численность пассажиров общественного транспорта на 1 млн. Такие данные 18 октября назвал мэр города Сергей Собянин. Этих показателей удалось достичь после усиления масочного режима и ограничения передвижения некоторых групп граждан.

Меры по сдерживанию эпидемии

По данным на 18 октября, число пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией в России увеличилось. Днем ранее в стране было зафиксировано 14 922 заболевших. При этом 4648 из них — жители Москвы.

Чтобы сократить распространение инфекции, в Москве приняли решение ввести ограничительные меры и усилить масочно-перчаточный режим. Результаты прокомментировал мэр Сергей Собянин.

Он отметил, что в общественном транспорте (в том числе и в метро) поток пассажиров сократился на 1 млн человек. Есть большая разница и по сравнению с данными за прошлый год. Сейчас наблюдается сокращение трафика на 39%.

Власти столицы планируют снизить прирост новых случаев выявления COVID-19 за счет ограничений передвижения некоторых групп людей:

Не трогая экономику, создаем ограничения для тех людей, которые меньше всего влияют на занятость населения, на зарплату, на доходы.

В первую очередь рекомендуют ограничить передвижения по городу людям старше 65 лет. Это позволит снизить трафик примерно на 2 млн. Следующая группа населения — граждане младше 65 лет, страдающие хроническими заболеваниями. Кроме того, на дистанционном обучении остаются школьники с 6-го по 11-й класс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы пользуетесь городским транспортом в период пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.