В Японии увидели торговый автомат, где некоторые товары скрыты знаком «тайна». Решили купить товар и посмотреть, что он выдаст

В Японии торговые автоматы очень распространены. Их можно встретить буквально на каждом углу с самыми разнообразными товарами, независимо от того, где вы находитесь — в крупном мегаполисе или захудалой деревушке. Но наибольшее удивление у туристов, приезжающих в эту загадочную страну, вызывают автоматы с кнопкой «Тайна». Какие секретные товары могут в них продаваться? Давайте разберемся в этом и узнаем, чем могут удивить японские торговые автоматы.

Несколько слов об ассортименте

Как уже было сказано ранее, через автоматизированные стационарные точки реализации продаж можно приобрести практически все, что угодно. В большинстве автоматов продается газировка, но иногда в лотки выпадают товары, которые способны удивить каждого. Так, например, вы можете получить летучую рыбу, закуску из насекомых или пиццу. Более того, есть и такие, в которых продается туалетная бумага, галстуки и даже использованное женское белье, пользующееся большим спросом у японских мужчин.

Для самих японцев подобные продукты не являются чем-то удивительным, поскольку торговые автоматы уже давно стали неотъемлемой частью их повседневной жизни. Но вот для гостей Японии, впервые приехавших в страну, все это кажется из ряда вон выходящим. Но это и неудивительно, ведь многие продукты и блюда употребляются только в Японии.

Что скрывается за надписью «Тайна»?

Совсем недавно в японском городе Оябе туристы наткнулись на уникальный торговый автомат. В нем, помимо распространенных напитков и блюд, продавались некоторые товары, закрытые табличками с надписью «Назо», которая в переводе на русский означает «Тайна». Их стоимость варьировала в пределах от 50 до 100 йен, что сильно заинтересовало прохожих.

Закинув в автомат нужную сумму и выбрав случайный товар, туристы получили таинственную банку, внутри которой была содовая со вкусом винограда. Туристы решили повторить эксперимент и купили тайный товар еще раз. Но вместо виноградной воды они получили уже сэндвич. Всего они потратили 1000 йен, купив десять предметов, каждый из них стоил потраченных денег. Помимо напитков и еды, выпадали популярные в Японии игрушки, стоимость которых была выше потраченных 100 йен.

Самым выгодным приобретением оказались машинки Hot Wheels. В результате туристы за символическую плату получили настоящий клад, поэтому их радости не было предела.

Самая большая тайна

Несмотря на загадочность торговых автоматов, без ответа остался один важный вопрос. А именно, какова реальная стоимость выпадающих газированных напитков и блюд. Так, например, газировка таких известных брендов, как Orangina и Aquarius продается в магазинах по 90 йен, а вот в автоматах за нее придется заплатить 120 йен, что делает их менее выгодными. Но это нельзя считать недостатком, поскольку еда в них стоит дешевле, чем в большинстве круглосуточных магазинов.

Но в этом и заключается главный секрет. Торговые автоматы с загадочными товарами установлены в непосредственной близости от школ. Он ориентирован на детей и подростков, которые просто без ума от игрушек и различных мелочей. Таким образом он выступает своеобразным магазином сладостей.

Гигантские изоподы также встречаются во многих торговых центрах и общественных местах с большой проходимостью, однако в них пока ничего не продается. Будут ли они когда-нибудь введены в строй неизвестно. Но как местным жителям, так и приезжающим в Японию очень нравится идея «таинственных» автоматов, поэтому она будет продолжать развиваться и, возможно, со временем даже распространится по всему миру.

Заключение

Если вас привлекает неизвестное и загадочное, то вам непременно понравятся торговые автоматы с «тайными» товарами. Поэтому если вы когда-нибудь приедете в Японию, то обязательно загляните в префектуру Тояма, захватив с собой побольше мелочи. Здесь вы сможете за относительно небольшую плату не только запастись прохладительными напитками и вкусными закусками, но и прогуляться по местным окрестностям и насладиться невероятной красотой живописных природных пейзажей. Таким образом, обычную поездку в страну Восходящего солнца вы превратите в захватывающее, увлекательное и незабываемое путешествие.

Напоследок хотелось отметить, что данные автоматы, наверное, все же больше рассчитаны на туристов, которые ради интереса готовы выложить деньги за секретные товары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея с "тайными" товарами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.