Ютубер, пошутивший, что у него Covid-19, рассказал о последствиях

На сегодняшний день многие готовы пойти на все ради своей минуты славы. Однако они забывают, что слава – эфемерна, и уже через день о них может никто не вспомнить, но при этом продолжают совершать безумные поступки. К примеру, недавно один молодой человек решил пошутить и во время полета объявил в салоне самолета, что у него коронавирус. В результате его рейс, направлявшийся на Ямайку, был возвращен в аэропорт. На борту было 243 пассажира. Чем же закончилась история незадачливого блогера?

Опрометчивый поступок

Оказывается, Джеймс – блогер, у него есть свой канал на YouTube, где он выкладывает музыкальные клипы. Всего у молодого человека около 700 подписчиков.

Он сел на рейс, направляющийся из Торонто на Ямайку. Когда самолет находился в воздухе уже около двух часов, молодой человек вдруг начал жаловаться на самочувствие и при этом говорил, что недавно вернулся из Китая, провинции Ухань.

Реакция

Представители авиакомпании начали действовать в соответствии с протоколами безопасности. В случае скрытой угрозы они должны были перенаправить рейс обратно. Когда самолет приземлился в Торонто, экипаж выдал ютуберу медицинскую маску и перчатки. Кроме того, ему запретили вступать в контакт с кем-либо из пассажиров. К тому времени многие из попутчиков Джеймса уже поняли, что молодой человек просто дурачился, и были очень расстроены. Один человек даже написал в своем "Твиттере", что они возвращаются домой, потому что один идиот ютубер захотел опубликовать новое видео на своем канале.

Мнение подписчиков

Когда зрители увидели, какой хаос Джеймс устроил на борту, они не стали ему аплодировать и поощрять его поведение. Вместо этого многие выступили с критикой и угрозами в его адрес. Ютуберу не оставалось ничего другого, кроме как публично извиниться за свой опрометчивый поступок перед всеми. В своем видеообращении он говорил, что ошибался, когда считал, что любая слава – хороша.

У него просто была с собой камера, и он решил сделать интересное вирусное видео. Молодой человек не знал, что его поступок вызовет такую реакцию. Он признает свою ошибку и просит прощения у всех людей, которым он испортил поездку.

Последствия

На выходе с самолета блогера арестовали и выдвинули обвинения. В свое оправдание Джеймс говорит, что сделал свое заявление только для того, чтобы разрекламировать свой канал на YouTube. Однако вряд ли такое объяснение устроит судей. Конечно, он попал в центр внимания, но стоило ли оно того?

Неразумные поступки

К сожалению, паника, связанная с распространением коронавируса по миру, набирает невероятные масштабы. Инцидент, связанный с высокой вероятностью заражения, произошел на борту авиакомпании Jet Blue. Рейс направлялся из Нью-Йорка во Флориду. В салоне самолета находился пассажир, не знающий о результатах сделанного им теста на коронавирус, который он сдал несколькими днями ранее. В воздухе он узнал о своем положительном статусе на COVID-19 и уведомил об этом представителей авиакомпании. С тех пор он внесен в «черный список» пассажиров. Теперь совершенно невозможно установить, скольких людей этот человек мог заразить.

Странно, что до сих пор, несмотря на массовые закрытия границ, в мире остаются люди, которые продолжают путешествовать. А ведь они могут быть переносчиками опасного вируса, сами даже не подозревая об этом. К примеру, до сих пор находятся в опасном путешествии 68 граждан, отправившихся на круизном лайнере в Республику Тринидад и Тобаго. Несмотря на месяц предупреждений об ограничении поездок, смельчаки все-таки отправились в плавание, чем вызвали серьезные проблемы.

Есть также люди, которые не относятся серьезно к карантинным мерам, предпринимаемыми государством. Еще один человек попал в центр внимания местных телеканалов по причине того, что безответственно отнесся к заполнению информации о посещенных им странах. В бланке для иммиграционной и таможенной служб он указал недостоверную информацию, благодаря чему смог избежать строгого карантина. В настоящее время его обвиняют в нарушении закона об иммиграции. Человек находится на строгом карантине в соответствии с протоколом о мерах предосторожности.

Все перечисленные выше факты свидетельствуют о том, что многим до сих пор безразлично распространение инфекции. Некоторые люди безответственно относятся к вопросу соблюдения карантина и режима самоизоляции, а ведь это может привести к росту заболеваемости. Стоит помнить, что наши действия могут погубить других, менее защищенных людей. Поэтому лучше проявить бдительность и предусмотрительность, чем халатно отнестись к собственному поведению, а также действиям других людей. Кто знает, может быть, таким образом вы сможете спасти множество людей от опасного вируса.

Напоследок хотелось бы отметить, что в столь тяжелое время не стоит шутить такими вещами. Для многих людей такая информация покажется настоящим шоком. Поэтому контролируйте свою речь и действия. Берегите себя и своих близких.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к таким розыгрышам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.