Семья ехала по шоссе, как вдруг мама заметила лежащий на дороге мешок

Все-таки в мире больше порядочных и честных людей. В этом убеждает очередная история, произошедшая в одном из американских штатов. Семья, ехавшая по своим делам, неожиданно нашла на дороге целое состояние. Но они и не думали присваивать себе чужое добро, а немедленно сдали находку в правоохранительные органы.

Хороший урок

Одну американскую семью похвалили за честность - и это послужило хорошим примером для всех остальных. Дело в том, что они обнаружили сумку, содержащую почти миллион долларов, но себе не присвоили. Законопослушные и честные люди просто передали ее властям.

Тест на честность

Представьте себе такую ситуацию. Вы едете по дороге с семьей, и вдруг видите, что автомобиль, следующий впереди, внезапно сворачивает. Но вам-то не надо никуда заворачивать и вы продолжаете движение вперед. Однако вскоре натыкаетесь на какой-то странный объект. Вы останавливаете свой автомобиль и решаете посмотреть, что там. Подойдя ближе, выясняете, что это сумка. Открыв ее, вы видите, что она полна наличных. Что бы вы сделали в подобной ситуации? Только честно!

Момент истины

Именно такая история произошла с Эмили Шанц и ее семьей из округа Каролайн, штат Виргиния, в субботу днем 16 мая. Их автомобиль чуть не наехал на сумку с деньгами. Когда все члены семьи вышли из машины, то обнаружили мешок, полный долларов. Как впоследствии оказалось, всего там насчитывалось около одного миллиона долларов.

Как рассказала Эмили, когда давала интервью местному телевидению, внутри сумки были пластиковые пакеты, и на них было написано что-то, что свидетельствовало о наличии в них денег, только что взятых из банковской ячейки. Наличные явно потеряли, и скорее всего, их владелец находился в той почтовой машине, которая так внезапно свернула на повороте.

Честность превыше всего

Эмили даже и подумать не могла, чтобы оставить себе все эти деньги или какую-то часть из них. Такого же мнения был и ее супруг. В отличие от некоторых непорядочных людей, семейная пара решила тут же звонить в офис шерифа округа и рассказать о своей удивительной находке.

Эмили объяснила, что она считает, что их семья должна всегда поступать правильно и в данном случае вернуть то, что не принадлежит им.

По словам помощников шерифа, сумка, полная наличных денег, как полагают, принадлежит почтовой службе.

Семейная пара поступила очень благородно, когда нашла мешок с деньгами и сдала его. В ином случае пришлось бы искать пропажу, и тогда вышла бы очень нехорошая история.

Расследование инцидента

Полицейские начали полное расследование, и они действительно считают, что наличные деньги были предназначены для банка, прежде чем потерялись и снова нашлись. Ну а семью, вернувшую эту огромную сумму, прилюдно поблагодарили.

Более того, в связи с тем, что дети были в машине со своими родителями, это послужило и для подрастающего поколения отличным уроком честности. Майор Скотт Мозер, который посетил самоотверженную семью в понедельник, сказал, что это очень благородно в наши дни, добровольно отдать найденную крупную сумму денег. Полицейский гордится, что честная семья проживает в округе под его началом и у них растут такие замечательные дети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили в подобной ситуации? Вернули бы деньги?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На чужом горе не разбогатеешь. Да и все равно бы их разыскали, если бы пара даже присвоила себе деньги. Иногда, при определенных обстоятельствах, лучше просто находку оставить там же, проехав мимо. Есть трюкачи оставляют якобы пропажу,а потом предъявляют претензии нашедшим в том, что они присвоили часть из найденных ими денег.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.