Женщина из Калифорнии агрессивно реагирует на замечание по поводу отсутствия маски: соблюдать требование властей хотят не все (видео)

Штат Калифорния сегодня находится в эпицентре пандемии. За сутки число заболевших составляет примерно 165 тысяч человек. Именно поэтому власти обязывают жителей носить медицинские маски за пределами своего дома. Но соблюдают правила не все. Об этом свидетельствует видео, выложенное в YouTube.

Конфликт в супермаркете

Блогер разместил ролик, на котором зафиксирован конфликт у кассы продовольственного магазина в Бомонте. Женщина подошла оплачивать товар без маски. Мужчина, снимающий видео и остающийся за кадром, задал покупательнице вопрос, почему она нарушает карантинные меры. Это вызвало агрессивную реакцию женщины, которая посоветовала "оператору" заняться своими делами и прекратить съемку.

Но тот апеллировал к кассиру, после чего покупательница достала из сумки маску, продемонстрировав ее наличие. Она заявила, что не носит защитное средство по причине заболевания. И у нее даже есть подтверждающий этот факт документ.

Более того, женщина угрожала мужчине пристрелить его, как только тот покинет парковку супермаркета.

Блогер для уточнения ситуации позвонил в полицию, где ему подтвердили требование ношения маски и административную ответственность за его нарушение. Но также были даны разъяснения, что состояние здоровья, в том числе психическое заболевание, может быть уважительной причиной отсутствия маски на лице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что окружающие должны делать замечания людям, нарушающим карантинные меры, или это удел должностных лиц?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.