10 лет был бездомным. Однажды подошла женщина и спросила, что случилось

Видя на улице бездомных, мы редко задумываемся над тем, каким образом эти люди оказались в столь бедственном положении: без средств к существованию и без крыши над головой. А вот героиня нашей сегодняшней истории не смогла остаться равнодушной к чужой беде. Ее поступок действительно достоин уважения.

История бродяги

Дон Гибер вместе с мужем Джоном живет в штате Арканзас, США.

Она обратила внимание на бездомного, который постоянно обитал в одном и том же районе. Женщина видела его, когда шла на работу и с возвращалась из офиса домой. Любопытно, что мужчина не просил милостыни. У него был довольно агрессивный и недовольный вид, поэтому неудивительно, что не нашлось желающих протянуть ему руку помощи.

"Все считали его злым, а он просто был голоден", - говорит Дон, которая однажды отважилась подойти у бездомному и узнать его историю.

В разговоре выяснилось, что бродягу зовут Джеймс. Пятнадцать лет назад он выбрал не совсем праведный путь, связался с плохой компанией и потерял связь с семьей. Не в силах отыскать родственников, Джеймс так и остался на улице. Он питался остатками еды, которые находил в мусорных баках, и спал под открытым небом на скамейках или прямо на асфальте.

Поиски родственников

Дон была тронута историей бродяги. Она решила во что бы то ни стало ему помочь. Тем более что мужчина оказался вовсе не таким злым и агрессивным: он быстро пошел на контакт и признался, что единственная его мечта - это воссоединиться с близкими.

Первым делом Дон дала объявления в социальных сетях. Она рассказала историю бездомного, как его зовут, откуда он родом, как очутился на улице. Поначалу не было никаких откликов, однако женщина не сдавалась. Она размещала публикации практически во всех группах разных регионов, поскольку даже приблизительно не знала, где могут проживать родственники мужчины.

Вскоре на связь с Дон вышла племянница Джеймса. Женщина рассказала, что пятнадцать лет они тщетно разыскивают родственника. Мало того, не так давно поиски были приостановлены, поскольку члены семьи подумали, что Джеймса уже попросту нет в живых.

Воссоединение

Дон пришла к Джеймсу и рассказала о том, что с ней связалась потенциальная племянница. Она дала бездомному телефон, чтобы тот поговорил с родственницей и сказал, его ли это племянница, нет ли никакой ошибки. "Он стал таким эмоциональным. Никогда я не видела его таким", - говорит Дон.

Когда выяснилось, что ошибки нет, Джеймс поспешил отправиться к племяннице в Висконсин.

Правда, сначала ему отказали в выезде из-за непогашенных задолженностей, однако Дон удалось отменить все штрафные санкции, рассказав историю бродяги органам власти.

Вот так, благодаря помощи Дон, Джеймс воссоединился с родственниками и обрел дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Тронула ли вас история мужчины?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
В своё время я пожил в Магадане и области и насмотрелся на бомжей,именитых в своё время и ставших бездомными благодаря своим жёнам и родственникам,жаль,не помню их фамилий(а,скатившись,они уже не хотели возвращаться в прежнюю жизнь! Совсем!
Копировать ссылку
БРРРР.... В Магадане на холоде трудно быть бездомным. А почему они не хотят возвращаться в прежнюю жизнь. Бомжевать лучше? СВОБОДА что ли обуяла.
Копировать ссылку
5
В мире еще есть добрые люди, поэтому наша планета Земля еще не совсем потеряна...
Копировать ссылку
3
Как хорошо, что есть еще в мире добрые люди)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.