Британские кондитеры сделали сладкие скульптуры Фредди Меркьюри и других знаменитостей

Британские кондитеры стали одной из главных тем для обсуждения в Сети. Они сделали торты в виде знаменитостей. Среди работ 55-летнего Роуэна Уильямса, 51-летнего Марка Эллиотта и 61-летней Линды Рейфилд оказались легендарный солист группы Queen Фредди Меркьюри, символ стиля регги - Боб Марли, а также британский рок-певец Дэвид Боуи.

Любительская выпечка

Несмотря на большой опыт в кондитерском искусстве, сделать похожие фигурки британцам не удалось. Однако в каждом из тортов безошибочно угадывается звезда благодаря известной всем его "фишке".

Например, Фредди Меркьюри отличался своей экстравагантной одеждой и усами.

Боб Марли, известный своим неповторимым стилем исполнения, не расставался со своими афрокосами.

А легенда британского рока Дэвид Боуи отметился на обложке одного из своих альбомов легендарным гримом в стиле группы Kiss (нарисованная молния на лице).

Минимальное сходство с оригиналом признают и сами кондитеры. Так, например, Марк Эллиот, выступивший в качестве создателя скульптуры Дэвида Боуи, заявил, что получившийся торт больше похож на персонажа фильма "Звездные войны" Джаббу Хатта, а не на легендарного исполнителя.

Стоит отметить, что все торты были приготовлены в рамках специального шоу, проходившего на британском телеканале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам творчество британских кондитеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.