Семья из 4 человек изолировалась на яхте: как складывается их быт

В прошлом году большинство людей узнало, что такое самоизоляция и насколько она тяжело переносится. Но трудней всего, наверное, пришлось одной семье, которая 2 месяца была вынуждена оставаться на своей маленькой яхте, соблюдая карантин.

После того как Уилл и Джессика Суэйро в течение семи лет путешествовали по миру в автофургоне, они наконец продали его и в августе 2020-го купили новую яхту, чтобы поселиться на ней и жить там вместе со своими двумя детьми-подростками Ларго и Авалоном, хотя у них вообще не было никакого понимания, как управлять яхтой.

28 октября, всего через несколько недель после того, как семья обосновалась в своем новом жилище на юге Франции, за пару дней до того, как Уилл и Джессика должны были взять первый урок по управлению яхтой, весь мир охватила вторая волна пандемии коронавируса. Страна закрыла границы, а семье Суэйро запретили покидать их яхту. В результате они были вынуждены провести в том числе и все новогодние праздники на борту судна. Свою жизнь на борту они показали в серии очерков «Неделя в моем крошечном домике» для интернет-издания Insider.

Как прошла предновогодняя неделя на борту судна

Давайте заглянем в гости к семье Суэйро и посмотрим, как же они провели последнюю неделю перед Новым годом на борту своего «крошечного домика».

Жизнь на яхте проходит тихо и размеренно. Раз в неделю все семейство участвует в уборке своего плавучего жилища. У каждого из них есть свои обязанности. Дети, к примеру, отвечают за мытье посуды. Здесь им это приходится делать часто, так как вынужденное нахождение на яхте не позволяет им обедать или ужинать в каком-либо кафе, поэтому вся семья ест дома. Уилл говорит, что беспорядка из-за этого у них сейчас намного больше, чем обычно, поэтому убираться приходится чаще.

В течение последних нескольких недель изоляции Суэйро из-за холодной погоды вообще не покидали каюту.

Когда тепло, дети выходят на палубу, чтобы, расположившись в шезлонгах, почитать книжки. Их мать Джессика сказала, что им очень нравится читать, и каждую свободную минуту они стараются где-то уединиться вместе со своими книжками. Чаще всего они для этого используют рубку, где они могут находиться в тепле, но не внутри каюты судна.

Что любит готовить на обед семья Суэйро

Джессика рассказала, что их семье больше всего нравится готовить к обеду раклет. Это очень вкусное блюдо из расплавленного жирного сыра вместе с картофелем, мясом и ломтиками хлеба.

Раньше, до коронавируса, они часто приглашали на обед друзей. Им нравилось проводить время в их кругу. Всегда было очень шумно и весело. Семья решила сохранить традицию подавать к обеду раклет, даже если они сейчас сидят за столом только вчетвером. Джессика добавила, что готовить такое блюдо на камбузе из-за тесноты бывает довольно сложно, но несмотря на это, они все вместе дружно этим занимаются. Дети обычно нарезают овощи, Уилл занимается мясом, а Джессика варит картофель.

Как на борту проводится стирка белья

На яхте есть стиральная машина, но отсутствует сушилка. Это значит, что стирку можно затеять только тогда, когда хорошая погода. Поэтому они внимательно следят за прогнозом погоды и заранее планируют эту работу.

Если нужно постирать, приходится отключать электрический обогреватель: он не может работать вместе со стиральной машинкой, потому что это может привести к перегрузке системы. Пока одежда находится в стиральной машине, семье приходится согреваться в постели. Поэтому им заранее приходится принимать решение: ходить в чистом белье или сидеть в тепле. Когда стирка закончена, Авалон и Ларго развешивают белье на палубе и бегут в каюту греться.

Будни семейства Суэйро

В начале карантина во Франции семье было разрешено отходить от дома (яхты) не более чем на один километр, поэтому большую часть времени они оставались на судне. Теперь, когда это правило немного смягчилось, они любят выходить на улицу и заниматься спортом. В день, когда было сделано это фото, Уилл пробежал 10 километров вдоль пристани для яхт и даже выходил за ее пределы.

Джессика сказала, что они любят бегать, но во время изоляции они также нашли всей семьей утешение в медитации. Она еще добавила, что они вместе работают, учатся и живут в одном маленьком тесном мирке, но стараются чаще выходить на улицу, чтобы получить витамин D, позаниматься спортом или просто прогуляться. Пандемия заставила многих людей иначе взглянуть на свое здоровье.

Где семья приобретает продукты

Когда приходит время закупать съестные припасы, Уилл и Джессика садятся на велосипеды и отправляются в город, который находится от пристани в 30 минутах езды. Там они загружают продуктами велосипедные корзины, рюкзаки и сумки. Обратно на яхту не так легко добраться, будучи тяжело груженными. К тому же велосипеды часто начинают «капризничать», и семье не раз приходилось последние пару километров идти пешком. Зато всегда было весело!

Перед Новым годом еды набрали на месяц. Семья заполнила запасами хранилище под полом, а те продукты, которые не поместились, выгрузили в каюте Авалона, так как она находится рядом с камбузом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проводили дни на самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.