Расслабим ремни: аналитики SuperJob узнали, одобряют ли москвичи смягчение ограничений по коронавирусу

Коронавирус диктует особые условия, заставляя большинство людей подстраиваться под действующие ограничения. Недавно Сергей Собянин сообщил о том, что заболеваемость снизилась, что позволяет ослаблять установленные правила.

Карантин

Аналитики SuperJob выяснили, что большинство москвичей поддерживают решение мэра. Таких среди опрошенных оказалось больше половины. Всего специалисты опросили несколько сотен человек.

Мэр столицы решил отказаться от некоторых ограничительных мер. Собянин объяснил инициативу тем, что карантин наносит вред обществу. Это не только негативные экономические последствия, но и вред для обычных граждан. Люди реже выходят из дома и ведут малоподвижный образ жизни.

Надо сказать, что решение мэра чаще поддерживают женщины, чем мужчины. Надо сказать, что аналитики выяснили любопытную закономерность. Оказывается, чем выше уровень доходов, тем больше уровень доверия и одобрения принятых мер.

Надо сказать, что не все поддерживают ослабление ограничений, связанных с коронавирусом. Нашлись и противники, которых оказалось около 14%. Недовольные жители приводят в пример другие страны, в которых вводят ограничения при наличии заболевших, а в российской столице их, наоборот, снимают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы одобряете смягчение ограничений по коронавирусу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.