Аналитики рассказали о неочевидном способе увеличить зарплату

Как убедить начальство, что вы достойны большего? Можно ли указывать руководству на свои достижения, намекая на повышение зарплаты? Демонстрировать результаты своей работы нужно обязательно, иначе можно остаться в тени, и никто не заметит того вклада, который вы вносите в общее дело. А разговоры о повышении зарплаты в таком случае будут восприниматься как требования самодостаточного сотрудника, который востребован на рынке труда.

Знание английского языка - отличный способ улучшить свое финансовое положение

Исследования показывают, что в России все больше и больше ценятся сотрудники, владеющие иностранными языками. Таким образом можно существенно увеличить свою зарплату.

Это и возможность работы с иностранными гражданами, и способность использовать оригинальные источники информации, и успешное сотрудничество с контрагентами из-за рубежа.

По данным исследований онлайн-рекрутинга HeadHunter и онлайн-школы Skyeng, работники, знающие английский язык, имеют зарплату выше на 15 % и более. Все зависит от уровня владения. Размер заработной платы отличается у продвинутых пользователей на 20-50 тысяч рублей от работников, имеющих начальную степень подготовки.

Знание английского языка имеет большое значение в таких сферах, как образование, маркетинг, менеджмент (зарплаты на должностях со знанием языка выше на 30-40 %).

Особо ценится владение английским языком на продвинутом уровне в сфере информационных технологий и безопасности (зарплата выше как минимум на 40 %), так как IT-специалистам требуется постоянно сталкиваться с иностранными сайтами и продуктами.

Делаем выводы. Изучая английский язык, можно претендовать на более высокий уровень заработной платы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каково ваше мнение по этому вопросу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.