Если вас обидели, задайте один вопрос: мудрый совет Андрея Миронова

Актер Андрей Миронов, один из любимых артистов Советского Союза, был всегда на виду. Но не только лестные слова слышал он в свой адрес. Обида также могла коснуться актера. И он выбрал себе модель поведения в этом случае. Оказывается, достаточно задать себе всего один вопрос в этой ситуации, и все прояснится.

Женский подарок

Миронов родился 7 марта, в преддверии женского дня, но его строгая мама решила, что ее сын - априори самый лучший, красивый и умный - будет настоящим "подарком для женщин", поэтому и записала его как рожденного 8 марта.

Его родители - Мария Владимировна и Александр Семенович - входили в творческую среду, были актерами, поэтому маленький Андрюша буквально рос за кулисами. Его первый дебют в 10-летнем возрасте не удался, потому что он, будучи от природы не только чистюлей, но и очень брезгливым, не смог себя преодолеть и надеть лохмотья на голое тело. Но спустя несколько лет он свое наверстал.

Миронов всегда был перфекционистом, поэтому все, что он делал, получалось максимально хорошо. Так же он относился и к учебе: "Щуку" окончил с красным дипломом (не представлял себе, если будет получать оценки ниже "пятерки").

Он всегда был настоящим трудягой. И сейчас, слушая песни в его исполнении, вряд ли можно поверить, что Миронов не умел петь. От слова абсолютно. Но он был педантичен и упорен, поэтому каждую свою песню, которую мы когда-либо слышали, он "родил" благодаря многочасовым тренировкам.

Позже, уже на съемках разных фильмов, актер не прибегал к помощи каскадеров. В известном фильме о приключениях итальянцев в России Миронов сам, без страховки, спускался из окна шестого этажа на ковре и свисал с разведенного моста. Помните эти кадры?

Об обидах и отношении к ним

Безусловно, Миронов был настоящей звездой. И пользовался оглушительным успехом у женщин, что подтверждают его многочисленные романы. Но в то же время он был нерешительным и робким, постоянно в себе сомневался, не будучи уверенным в том, что его утвердят на ту или иную роль.

В то же время его и обижали. Кто - сейчас уже смысла нет выяснять. Но нужно прислушаться к некогда сказанным словам актера:

Если тебя обидели, не думай, почему они это сделали, а ответь себе на вопрос, почему ты позволил им это сделать.

И в этом он абсолютно прав. Не нужно тратить время, пытаясь разобраться, по какой причине тебя обидели. В идеале не стоит позволять никому себя обижать. Никогда и ни за что. Тогда не придется тратить драгоценные минуты жизни на выяснение причин и "полета мыслей" обидчиков. И их отношение к вам изменится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этих словах Андрея Миронова? Прав ли он был?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Двусмысленный вопрос То ли почему ты вел себя так или говорил не то и получил взаимностью То ли тебя не бояться и потому могут позволить тебя обижать? Это ведь совершенно разные вопросы Интересно Миронов это понимал Или он специально не зная точного ответа напустил тумана неопределенности чтобы казаться умным И как видно из заголовка некоторые сочли это не только умным но и даже мудрым)))) Простота - хуже воровства
Копировать ссылку
3
Обида - проявление детского ЭГО-состояния: человеку может быть сколько угодно лет, но когда задета «болевая точка», он отреагирует как ребенок. Внутренний ребенок остается в нас всю жизнь, но с годами он должен уменьшиться, уступая место зрелой личности. То есть, чем зрелая личность больше, тем менее человек обидчив. Зрелая личность задаст себе вопрос: почему этот раздражитель вызывает у меня болезненную реакцию? И, честно на него ответив, легче простит обидчика, а эта "болевая точка" исчезнет.
Копировать ссылку
Спасибо! Всё верно! Только для размышлений нужно время, а обида- вспыхнёт и тлеет)))
Копировать ссылку
4
Не совсем. Вот допустим маленький ребёнок. Его очень легко обидеть. И порой в данной ситуации у него выбора практически никакого нет. И это только лишь один предоставленный мной вариант. А в реальной жизни таких случаев великое множество.
Картинка
Копировать ссылку
5
ерунда. что значит "...почему ты позволил им это сделать". Это 15-летняя девочка у гопоты в подворотне об этом будет спрашивать? Или ветеран у пьяного быдла? Умные все вокруг
Копировать ссылку
Я написал почти тоже самое. Только у Вас ответ был намного развёрнутее, чем мой!!!
Копировать ссылку
Неправильно представлена мысль Миронова.Не почему ты позволил себя обидеть? А ПОЧЕМУ ТЫ ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ ОБИДЕТЬСЯ? Если обидели намеренно, то, значит, ты был таким, какой их чем то задел, их собственную "значимость".А если тебя обидели(оскорбили) "заслуженно тобой, то есть ЗА ТО, ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ ЧТО ТО ИХ ОСКОРБЛЯЮЩЕЕ ИЛИ СЕБЯ ВЕЛ ИЛИ ОТНОСИЛСЯ К НИМ СОГЛАСНО СВОИМ НЕ ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ ИЛИ НАОБОРОТ ОЧ. ВЫСОКИМ ТРЕБОВАНИЯМ И ЖЕЛАНИЯМ, то ты виноват втом, что обиделся.Ты позволил себе ОБИДЕТЬСЯ.Быть дитем.
Копировать ссылку
2
Фуфло совет. Пусть чернь слепая суетится , не нам бессильной подражать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.