10 казней египетских могут повториться в этом году: предсказание израильских знатоков Библии

Знатоки Торы из Израиля утверждают, что казни египетские снова обрушатся на эту африканскую страну и описанные в Библии 10 бедствий произойдут очень скоро.

Считается, что они повторятся перед мессианской эпохой и вторым пришествием Иисуса Христа. Верующие обеспокоены тем, что по всей планете в целом и на Ближнем Востоке в частности происходят странные явления – реки становятся кроваво-красными, в пустынях идет град и человечеству снова угрожают эпидемии.

Предвещая второе пришествие, казни Египта сопровождаются кровавым дождем, огненным градом и смертью.

Пророчества Ветхого Завета

В Книге Исхода описано, как вода превратилась в кровь, Нил переполнился жабами, в большом количестве погибал скот и умерли первенцы.

Евангелический пастор Пол Бегли, изучивший сообщения из Израиля, подтвердил предположение о том, что 10 казней египетских могут повториться именно в этом году.

Проповедник сказал: «Знатоки Торы в Иерусалиме не только говорят, что это случится когда-нибудь, они утверждают, что это произойдет в этом году. Некоторые из них даже предсказывают, что битва Гога и Магога тоже может произойти в этом году».

Война между Гогом и Магогом - это библейское пророчество о катастрофическом сражении между Израилем и его врагами.

Говорят, что война произойдет незадолго до наступления конца света так же, как казни египетские предшествуют апокалипсису.

Об этом предупреждают строки из книги Иезекииля (38:22) Ветхого Завета: «И буду судиться c ним моровою язвою и пролитием крови, пролью на него, его полки и народы потопляющий дождь, огонь, серу и каменный град».

В мире происходит что-то библейское

Сообщение о скором свершении пророчества появилось на израильском сайте Breaking Israel News. В нем сказано следующее: «В 2019 г. мы можем ожидать продолжения повторения египетских казней, включая кровь в воде, нашествия жаб, вшей, саранчи, диких животных, мор скота, язвы, град из огня, наступление темноты и смерть первенцев».

Сайт указывал на ряд событий по всей земле, странным образом напоминающих несчастья, описанные в Библии. В прошлом году река Молчанка в Сибири более недели была кроваво-красной. А до этого в октябре 2017 года на Аргентину обрушился сильнейший град, которого там раньше не видели.

Пастор Бегли считает, что происходит что-то библейское - знамения второго пришествия Христа.

Однако это не первый случай, когда необъяснимые события в мире вызвали беспокойство по поводу конца света.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ВЫ что людей запугиваете!!! Откровения или Апокалипсис не читают в храмах, поскольку это бред больного человека! Создатель совсем не глупый недоумок, какими являемся мы, чтобы уничтожать созданное им! Живите спокойно и верьте, поскольку вера - созидательная субстанция!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.